Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ
Los 161-180 von 236
Seite 1...8910...12
1941, 10 C. und 20 C. Pro Patria, Einzelmarken aus Block, je als portogerechte Frankatur auf Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
403/04
Ausruf
Bl.6
Ausruf
Bl.6 **
Ausruf
Bl.7
Ausruf
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, signiert Abt BPP.
Bl.7
Ausruf
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "Zürich 20.XI.42", Mi. 300.-
Bl.7
Ausruf
1942, Blockausgabe "Pro Patria: 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 15.VI.42", dazu ebenso am Ersttag gestempelter Viererblock, Mi. 300.-+
Bl.7
Ausruf
Zuschlag
Bl.7,11,14
Ausruf
Bl.8,10
Ausruf
Bl.8
Bl.9
Ausruf
Bl.10
Ausruf
Bl.10 **
Bl.10
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "GENEVE 20.IX.44" auf Brief vom Jubiläumsflug Genf-Lausanne mit Ankunftsstempel.
438
Ausruf
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "ZÜRICH 20.IX.44" mit Zusatzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von Jubiläumsflug Zürich-Genf.
438,430
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
Bl.11
Ausruf
SCHWEIZ
Los 161-180 von 236
Seite 1...8910...12