1941, 10 C. und 20 C. Pro Patria, Einzelmarken aus Block, je als portogerechte Frankatur auf Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, signiert Abt BPP.
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "Zürich 20.XI.42", Mi. 300.-
1942, Blockausgabe "Pro Patria: 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 15.VI.42", dazu ebenso am Ersttag gestempelter Viererblock, Mi. 300.-+
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, mi. 750,-
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "GENEVE 20.IX.44" auf Brief vom Jubiläumsflug Genf-Lausanne mit Ankunftsstempel.
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "ZÜRICH 20.IX.44" mit Zusatzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von Jubiläumsflug Zürich-Genf.
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.