2 Mark braunpurpur, gestempeltes Bedarfsstück (falzhell) mit K1 SHANGHAI DP b 19.2.01 (Steuer 120.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Ziffer rötlichkarmin, gest. K.D.FELDPOSTEXPED 24 7, leichte Alterungsspuren, gepr.Gotw. Zenker VÖP, Dr.Steuer 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin mit Weichholzstempel-Abschlag (PEKING)DEUTSCHE POST, Steuer 600.-, etwas höher geprüft Bothe BPP, optisch ansprechendes Stück mit dieser nicht häufigen Entwertung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TIENTSIN DP *a...2.00, (Steuer 120.-), geprüft Steuer BPP - selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Ziffer, waagerechter 5er-Streifen tadellos gestempelt "SHANGHAI * * a 3.10.98.7-8N.", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die bemerkenswert gut erhaltene und besonders mit dieser Stempeltype recht seltene Einheit ist in allen Teilen echt." Mi. 8-fach = 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Fünferstreifen (teils etwas angetrennt bzw. vorgefaltet) in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Krone/Adler lebhaftopalgrün und 50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun auf Briefstück mit kleinem Stempel "Shanghai 23 3 97 *", gepr. Dr. Steuer BPP, dekoratives Briefstück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenausschnitt von einem Goldpaket, frankiert mit 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke, sowie 3 Vorläufern Krone/Adler (47b,49a,50d), sehr schönes, tadelloses Briefstück mit der seltenen V 49a, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, geprüft Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1.200.- ohne Berechung des anhängenden Zwischenstegs)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin im senkrechten Kabinett-Paar mit K1 SHANGHAI DP b 27.4.00, bestens geprüft Hartung, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin, Petschili-Zeit, 2x auf Paketkarten-Briefstück (war einmal getrennt, rückseitig hinterlegt) mit klarem K1 "SHANGHAI DP b 3.4.01", Marken einwandfrei! Steuer 408.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin,Petschili, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenbriefstück mit K1 SHANGHAI DP a 14.3.01, geprüft Hartung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf! Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar und Einzelstück, gestempelt "KDP SHANGHAI 28/11 90" auf Briefstück, Kabinett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ultramarin im waagerechten Paar mit Stempel KDPAG SHANHGHAI 31.1., rechte Marke mit heller Stelle, linke Marke einwandfrei und bestens geprüft Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, 1 Wert eckrund, sonst feines Stück! Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Krone/Adler in d-Farbe zusammen mit China Mi.-Nr. 9 auf dekorativem Briefstück, diese Mischfrankaturen sind auf Brief bei der Arge mit 3.000.- Euro bewertet, Fotobefund Steuer BPP (2021): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im waagerechten Paar auf Prachtbriefstück mit klarem K1 "KDPAg SHANGHAI 6.3.92", geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg lebhaftultramarinblau, 3x auf Bedarfsbriefstück (1 Wert durch Randklebung fehlerhaft) mit recht seltener Entwertung SHANGHAI *a 4.10.98, gepr. Kilian BPP, feines Stück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SHANGAHI KDPAg 19.9.91", geprüft, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!