x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 81-100 von 149
Seite 1...456...8
"963" - Monschau (Reg.-Bez. Aachen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
30
"976" - Mühlheim a. d. Ruhr (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwar auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a(2)
BS
/
o
Ausruf
30
"981" - Müncheberg (Reg.-Bez. Frankfurt/Oder), klar auf 1/2 Sgr. rotorange, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
Zuschlag
32
"1039" - Neutomischel (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf 1/2 Sgr. rotorange, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
Zuschlag
32
"1042" - Neuwied (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf zwei Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,3
o
Ausruf
20
"1079" - Oberwinter (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrischer Abschlag auf Kabinettstck 1 Sgr. schwarz auf rosa, Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
50
Zuschlag
55
"1083" - Odenkirchen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
BS
Ausruf
20
"1092" - Olpe (Reg.-Bez. Arnsberg), klar auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"1118" - Paderborn (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Gebot
"1125" - Passow (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
30
Zuschlag
32
"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
o
Ausruf
80
"1161" - Prenzlau (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
"1187" - Radenickel (Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
"1199" - Rathenow )Reg.-Bet. Potsdam), klar und zentrisch auf überrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
30
Zuschlag
32
"1205" - Raudten (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Luuxusstück 1 Sgr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2
o
Ausruf
30
"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
30
"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
BS
Ausruf
30
"1285" - Saarbrück (Reg.-Bez. Trier), klar und zentrisch auf 1/2 Sgr. rotorange, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
30
PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 81-100 von 149
Seite 1...456...8