x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 267
Seite 1...11121314
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII c, klarer Baden-K2 aus "MANNHEIM", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIc
o
Ausruf
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII c, klarer R3 aus "Wallendorf in Sachs. Meiningen", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIc
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, kleineres Markenformat L15, mit Baden-K1 "BÜHL" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 180.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIL15
BS
Ausruf
50
3 Kr. karmin, Plattenfehler "Akzent über den Buchstaben R und E in REICHS", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XIa *
Ausruf
20
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XVI, klarer K1 "SINGEN", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XVI
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, K1 aus Freiburg in Baden, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIII
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, kleineres Markenformat L15, Baden-K1 "KIPPENHEIM", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIL15
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVII, klarer Baden-K2 aus Eigeltingen, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXVII
o
Ausruf
20
7 Kreuzer Großer Schild ultramarin, postfrisch, leichte Tönungen, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2019), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 **
Ausruf
25
7 Kr. ultramarin zusammen mit 3 Kr. karmin auf Postvorschuss-Brief über 1 Gulden und 6 Kreuzer, mit NDP Antiqua-K1 "HILDBURGHAUSEN 23 7 74" nebst Nieren-R1 "Auslagen." nach Neustadt bei Coburg. Die 7 Kr.-Marke links oben Eckrund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26,25
BF
Ausruf
40
7 Kr. blau, Plattenfehler I, schön Stempelfrei sichtbar, K1 aus "CARLSRUHE i. BADEN", Fotobefund Sommer BPP "kleine Zahnunebenheiten", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26I
o
Ausruf
40
7 Kr. blau, Plattenfehler II, doppelt aufgesetzter K1 "WORMS 18 12 74", linke obere ecke rund, dafür rechts oben zu viel Zahn, sonst sehr gut erhaltene Marke, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26IIL15
o
Ausruf
60
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt am oberen Rahmen", ungebraucht mit Neugummierung, Eckfehler, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 200.- für (*) schon für die Normalmarke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a (*)
Ausruf
60
9 Kr. rötlichbraun, gestempelt "CONSTANZ 13 APR", rechts ein Zahn kurz, sonst tadellos, gepr. Sommer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, farbfrisches und deutlich geprägtes Exemplar mit zentrisch klarem NDP-K1 "RUDOLSTADT 5/7 74", kleine Randunebenheiten und Druckstelle, Fotobefund Dr. Zill BPP (09/2020), Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
o
Ausruf
70
9 Kr. rötlichbraun mit EKr. "ERFINGEN ... 12/74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
BS
Ausruf
120
9 Kr. rötlichbraun, seltener Plattenfehler IV, plattenfehlersichtfrei aufgesetzter K1 aus "DARMSTADT ../6 74", Fotobefund Krug BPP "...deutlich geprägt und üblich gezähnt. Sie hat eine randhelle Stelle und eine Bugspur.", Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aIV
o
Ausruf
85
Zuschlag
85
9 Kreuzer großer Schild, mittelrötlichbraun, sehr gut geprägt, Prägefehler "senkrecht ausgefallene Prägung links im Prägefeld", ungebraucht mit Originalgummierung, verkürzter Zahn und bräunlicher Fleck in der Gummierung - sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aPräFII *
Ausruf
200
9 Kr. rotbraun, farbfrisch und deutlich geprägt, gestempelt, ein Zahn verkürzt und im Rahmen teils nachgemalt, Fotobefund Krug BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27b
o
Ausruf
50
9 Kreuzer großer Schild, rotbraun, entwertet mit aptiertem Franco-K1 "Baden in Baden .. 6 7.", tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27b
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 267
Seite 1...11121314