10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10+5 Pfg. Kriegsbeschädigte, karminrot, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, senkrechtes Paar mit Seitenrand rechts mit UR-HAN H 1805.19 (kl. Einriss im Rand), postfrisch, gepr. Infla Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Nationalversammlung, 25er-Bogenteil (linke untere Bogenecke) mit Plattenfehler "1019l" auf Feld 73, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 336.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Nationalversammlung, kpl. postfrischer Halbbogen (neben Reihe 3 und 7 senkr. gefaltet) mit Plattenfehler "verdickter Unterschenkel" auf Feld 33 und HAN 5593.19, gepr. Tworek BPP, Mi. 393.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Nationalversammlung in Type cIV gestempelt, Fotobefund Fleiner BPP, kleinere Stockfleckchen und Eckzahnbüge, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1919, wolkiges - wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Flug dkl.rötlichorange, 2 Stück mit Zusatzfrankatur Nr. 112a (2), 216a und217b auf Brief von STUTTGART 3 NOV 22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Flug blassgrün, postfrisch, tadellos, Signatur, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Mark Deutsches Reich dkl.orangebraun, gest. ST.BLASIEN 3.7.22, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark "Nord und Süd", dunkelpurpur, tadellos gestempelt "NEUSTADT 9.9.22", Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Mark mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 M. auf 1 M. Aufdruckausgabe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt MITTWEIDA 21.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler III "Wertangabe 1/4 ohne Bruchstrich" (Feld 4), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!