1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler IV "unbedeckte Brust" (Feld 42), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. ohne Aufdruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 M. Steindruck, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Mark Steindruck, tadellos auf Briefstück, gepr. Infla, Peschl, Bechtold BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Mark Bayern-Abschied, Steindruck, 4er-Block, je gest. LÖSSNITZ 18.3.23, Fotoattest Winkler BPP: "echt, alle Marken gut bzw. sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 M. mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Düntsch/Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II im waagerechten Paar mit Type I, postfrisch vom Bogenoberrand, im Rand Falz, Fotobefund Weinbuch BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mark (besch.) und Paar 2 1/2 Mark auf Wertpaketkarte 7.000.- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck in Type II im waagerechten Paar mit Type I, postfrisch vom Bogenoberrand, im Rand Falz, linke Marke fehlender Zahn, sonst tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler der Urmarke "weißer Keil rechts neben dem oberen Löwen im Wappen" (Feld 19, Teilauflage), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Germania, dunkelblaugrün, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg dunkelblaugrün, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, gepr. Peschl BPP (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania Type I mit 2mal 60 Pfg je mit auf Firmenlochung "SV" auf Brief (Fensterumschlag) von HAGEN 4.1.22, gepr. Infla, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mk Germania, Plattenfehler I, plattenfehlersichtfrei gestempelt, gepr. Infla/Peschl, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. Germania, Wasserzeichen Kreuzblüten, tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!