x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

INFLA
Los 141-148 von 148
Seite 1...78
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331a OPD *
Ausruf
30
5 Mrd. auf 2 Mio M. Korbdeckelmuster, waagerechtes Paar, tadellos rundgestempelt "FRANKFURT", in dieser Erhaltung nicht häufige Einheit, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Marken, Aufdruck und Stempel sind echt, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332a(2)
o
Ausruf
80
5 Mrd. auf 10 Mio. durchstochen, OPD Erfurt, senkr. Paar auf Brief von ERFURT 18.11.13 nach Gotha, gepr. Infla, Fotoattest Winkler BPP: " echt, portogerecht, obere Marke rechts üblicher Durchstich, links kl. Ausriss, untere Marke guter Durchstich, Brief geringe Beförderungsspuren und kleine Risse verklebt. Insgesamt noch gute Erhaltung der seltenen Mehrfachfrankatur", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334B(2)
BF
Ausruf
350
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, 4er-Block von Bogenunterrand, auf Feld 84 "e" von Milliarden beschädigt (OPD München), postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.800.- schon für Normalmarken !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWb **
Ausruf
300
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWb **
Ausruf
90
10 Mrd. a. 100 Mio. dunkelgrün, waagerechtes Paar, tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336B
o
Ausruf
20
9 Mark "Gebühr bezahlt", Paketkarte von BERLIN 3.5.22 nach Memel, sehr frühe Barfrankierung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
1923, Auslandsbrief von "PLAUEN 5.9.23" nebst rotem Ra2 "Taxe percue" nach Libau/Lettland (Ank-Stpl), kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
INFLA
Los 141-148 von 148
Seite 1...78