x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

INFLA
Los 121-140 von 148
Seite 1...678
800 Tsd. auf 200 M. mit Plattenfehler I, II und IV, mit Normalmarken in postfrischen Einheiten, geprüft Infla, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
303I,III,IV **
Ausruf
45
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün im senkr. Paar, einmal Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
308AIIa
o
Ausruf
25
800 Tsd. a. 1000 Mark schwärzlichgelblichgrün, Plattenfehler "Inschrift Deutsches Reich fett", im tadellos postfrischen Viererblock, der Plattenfehler kommt auf versch. Feldern im Bogen vor, daher auch als Viererblock möglich, gepr. Infla, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
308aII(4) **
Ausruf
30
2 Mill. auf 200 Mark rot, liegendes Wasserzeichen, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (1996): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APaY
o
Ausruf
90
2 Millionen auf 200 Mark, Plattendruck, mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, gestempelt, verkürzter Eckzahn, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APaY
o
Ausruf
50
2 Mio. auf 200 Mark graurot, liegendes Wasserzeichen, 4er-Block, paarweise gest. BREMEN 27.10.23, gepr. Peschl BPP/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt, bis auf einige kurze Zähne gut erhalten", Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APaY(4)
o
Ausruf
400
2 Mio. auf 200 Mark lebhaftorangerot, senkr. 3er-Streifen, gest. ITZEHOHE 12.10.23, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APb(3)
o
Ausruf
50
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APc
o
Ausruf
230
Zuschlag
230
2 Mio. auf 200 Mark zinnoberrot, gestempelt, bügig und verfärbte Zähne, gepr. Oechsner BPP, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309Pc
o
Ausruf
100
2 Mio. auf 200 M., liegendes Wasserzeichen, gestempelt, gepr. Tworek, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309Y
o
Ausruf
100
500 Tsd. - 50 Mrd. M. je tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313/30A
o
Ausruf
20
Zuschlag
35
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 geschnittenen Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313L(8) **
Ausruf
100
20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
316APStIV
BS
Ausruf
60
10 Millionen M. gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318APDD **
Ausruf
35
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt geprüft Peschl
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318APDD *
Ausruf
20
20 Mio. schwarzblau, gestempelt, oben ein Zahn ergänzt, sonst tadellos, gepr. Düntsch, Kowollik BPP, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319AWb
o
Ausruf
250
20 Millionen schwarzblau, Viererblock vom linken Bogenrand mit Zählnummer, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi.160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319AWb(4) **
Ausruf
40
50 Mrd. M. gestempelt "BERLIN 1.12.23" mit sehr gutem Durchstich, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330B
o
Ausruf
250
Zuschlag
290
1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331a **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Mrd auf 100 M "Hitlerputschmarke" tadellos ungebraucht, gepr. Düntsch, Mi. 77.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331a *
Ausruf
20
INFLA
Los 121-140 von 148
Seite 1...678