Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 55
Seite 123
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, gepr. Schlegel-D. BPP, Mi. 450.-
401Y **
Ausruf
Zuschlag
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
407/09
Ausruf
408
Ausruf
3 Pfennig - 80 Pfennig Reichspräsidenten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
3 Pfg - 80 Pfg Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg aus oberen Bogenecken, 20 Pfg kleiner Farbfleck, 40 Pfg Falzspur im Oberrand, 45 Pfg im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg), Mi. ca. 2.400.-
410/22 **
Ausruf
412Y
Ausruf
412z *
Ausruf
422 **
Ausruf
1 RM - 4 RM Flugpostmarken "Zeppelin", 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 560.-
423/24, 455 **
Ausruf
423/24, 455 *
Ausruf
5 Pfg - 50 Pfg Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 240.-
425/28 **
Ausruf
Zuschlag
430/34 **
Ausruf
434I **
Ausruf
Zuschlag
438
Ausruf
2 Mark Südamerikafahrt auf Karte der Südamerikafahrt (Ansicht Zeppelin) nach Berlin.
438
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Südamerikafahrt, Wasserzeichen stehend, gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" auf Karte der Südamerikafahrt nach Rio de Janeiro, signiert Schlegel BPP.
438X
Ausruf
4 Reichsmark Südamerikafahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinkarte nach New York, alle Stempel auf der Anschriftenseite, Mi. 500.-
439
Ausruf
444/45 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 55
Seite 123