6 Pfg - 25 Pfg Friedrich der Große, komplett postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
6 Pfg - 25 Pfg Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, kompletter Satz uz 14 Werten, tadellos postfrisch, bis auf 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
8 Pfg Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120.-
8 Pfg Hindenburg, offenes "D" und 10 Pfg Oberrandstück, je postfrisch, Mi. 130.-
15 Pfg Hindenburg, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 175.-+
80 Pfg Hindenburg mit Wz. 2, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.-
2 und 4 RM Chicagofahrt, je postfrisches Randstück (2 RM Falzrest im Rand), 4 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, je einzeln auf Luxusbriefstück mit Sonderstempel "BÜSUM Nordseebad Watten laufen -3.12.33", tadellos und sehr dekorativ, selten in dieser Qualität angeboten!
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln auf Briefstück mit Entwertung "WERDOHL 16.2.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2003) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, einwandfrei (linksseitig winziger Fingerabdruck)", Mi. 6.000.-