5 Pfennig - 3Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP (da noch mit Seitenrand), Mi. 800.-
25 Pfg Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 200.-+
80 Pfg Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 280.-+
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg oben links, Mi. 760.-
3 Pfg bis 25 Pfg Kolonialforscher (Höchstwert gepr. Schlegel BPP) und 3 Pfg bis 25 Pfg Hindenburg (Höchstwert gepr. Schlegel), Mi. 340.-
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Tod von Paul von Hindenburg", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, 8 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
3 Pfennig - 40 Pfennig Berufsstände komplett postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 650.-
3 Pfg - 40 Pfg Berufsstände komplett, in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 2.600.-+
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
3 - 40 Pfg Berufsstände, 9 Werte komplett auf Satz-R-Brief, glasklar gestempelt "FRANKFURT WEST 13 13.11.34" nach Brüssel, die 20 Pfg Eckfehler oben rechts, sonst gut gezähnt, minimale Patina in den Zahnspitzen der 40 Pfg, dekorativer Brief von hervorragender optischer Wirkung
3 Pfg bis 40 Pfg Stände, 9 Oberrandstücke kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
3 bis 25 Pf Saarabstimmung erste und zweite Auflage je tadellos postfrisch, 25 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-