Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

III. REICH
Los 21-40 von 139
Seite 123...7
524,515
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig - 3Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP (da noch mit Seitenrand), Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
529/39x(4) **
Ausruf
Zuschlag
540
529/39y **
Ausruf
1.600
Zuschlag
1.600
25 Pfg Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 200.-+
533y **
Ausruf
80 Pfg Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 280.-+
536x **
Ausruf
538x **
Ausruf
539y **
Ausruf
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
539y *
Ausruf
540/43 **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg oben links, Mi. 760.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg Kolonialforscher (Höchstwert gepr. Schlegel BPP) und 3 Pfg bis 25 Pfg Hindenburg (Höchstwert gepr. Schlegel), Mi. 340.-
540/43,548/53 **
Ausruf
Zuschlag
72
543y **
Ausruf
Zuschlag
36
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Tod von Paul von Hindenburg", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, 8 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
3 Pfennig - 40 Pfennig Berufsstände komplett postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 40 Pfg Berufsstände komplett, in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 2.600.-+
556/64 **
Ausruf
650
Zuschlag
650
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
556/64
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pfg Berufsstände, 9 Werte komplett auf Satz-R-Brief, glasklar gestempelt "FRANKFURT WEST 13 13.11.34" nach Brüssel, die 20 Pfg Eckfehler oben rechts, sonst gut gezähnt, minimale Patina in den Zahnspitzen der 40 Pfg, dekorativer Brief von hervorragender optischer Wirkung
556/64
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg Stände, 9 Oberrandstücke kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
556/64OR **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 25 Pf Saarabstimmung erste und zweite Auflage je tadellos postfrisch, 25 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
565/8 1.,2.Aufl. **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 21-40 von 139
Seite 123...7