Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

III. REICH
Los 121-139 von 139
Seite 1...67
Ausruf
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im Falzlos-Album, im Markenteil bis auf 496-498 komplett, die Blocks mit Bl. 4-5, 7-9, 11 und einem fast kompletten Dienstmarkenteil, schönes, weit fortgeschrittenes Objekt, bitte ansehen.
Ausruf
550
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im Schaubek-Album, bis auf nur zwölf Marken komplett mit vielen besseren Ausgaben, WHW, Braune und Blaue Bänder, auch SA/SS, dazu Blocks 4-7 mit sehr schönen Sonderstempeln auf Olympiadeblocks, bitte ansehen.
Ausruf
Zuschlag
210
1938, umfangreicher, ungebrauchter Lagerbestand von über 100 Serien WHW Blumen (25 Pfg nur 50x, alle anderen 100-110, Spitzenwerte 683 120x), Mi.-Nr. 675-683, Mi. ca. 2.000.-
*
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1933 - 1938, ungebrauchter Bestand besserer früher Ausgaben, dabei Nr. 495 (4), 544 (12), 545 (21), 571 (39), 572 (30, dabei Y), 584 (44), 587 Y, 665-668 (ca. 50) etc., Mi. über 1.200.-
*
Ausruf
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Zuschlagsmarkenbestand nur ex Wagner (mit Zähnungen und dreimal 25 Pfg), Stände mit kompletten Serien u.a. sowjetische Olympiaden, Mi. 950.-
Ausruf
1941 - 1945, postfrischer Dublettenposten, viele bessere Ausgaben, Wehrmacht mehrfach, Inselpost Nr. 10 geprüft, dazu guter Teil Dienst, Mi. 850.-
Ausruf
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Bestand nur Werte ex Wagner mit Zähnungen und zweimal 25 Pfg, Stände inklusive kompletter Serie, Olympiade meist mehrfach mit kompletten Serien etc., Mi. 900.-
Ausruf
1933 - 1939, postfrischer Bestand von nur verschiedenen besseren Ausgaben, dabei WHW Bauten, Schiffe, 669-670, Bl. 4, 7, Zusammendruck W 58, Mi. 525.-
Ausruf
1939 - 1941, umfangreicher, ungebrauchter Lagerbestand guter Ausgaben, vor allem 702-713 (6, viele zusätzliche Einzelwerte), 744 (35), 763 (47), 806-809 (60, Höchstwert über neunzigmal), Mi. 700.-
*
Ausruf
Zuschlag
49
1938 - 1939, ungebrauchter Bestand der Ausgaben 684-685 (26), 689-690 (10), 692-693 (68), 702-713 (7), dazu Einzelwerte dieser Ausgaben, Mi. 700.-
*
Ausruf
Zuschlag
49
1940, in postfrischer Erhaltung, überkomplett, dabei Nr. 750 dreifach vorhanden etc., Mi. 390.-
Ausruf
Zuschlag
42
1938 - 19945, reichhaltiger postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie Nr. 683, 689-690, 692-693, 702-729 (ohne 728) etc., Mi. 560.-
Ausruf
Zuschlag
42
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pfg), Mi. 596.-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 121-139 von 139
Seite 1...67