x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 88
Seite 12345
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linker oberer Eckrand-4er-Block und Bogenecke, je mit Druckerzeichen "1" positiv, bzw. "2" negativ, postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947DZ(2) **
Ausruf
20
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, waager. Unterrandpaar mit HAN 4038.47 2, postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947HAN **
Ausruf
25
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, waager. Unterrandpaar mit HAN 4113.47 1, postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947HAN **
Ausruf
25
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4038.47 1, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947PORndgz **
Ausruf
35
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch, für die allein M. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947PORndgz **
Ausruf
70
12 Pfg Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947U **
Ausruf
60
15 Pfg "Arbeiter", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
948U **
Ausruf
40
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
948U **
Ausruf
25
16 Pfg. Arbeiter schwarzgrünblau, postfrischer Viererblock mit linkem Rand, 1x vorgefaltet, sonst Pracht, geprüft ARGE, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
949b(4) **
Ausruf
25
16 Pfg Arbeiter schwärzlichopalgrün, gest. Viererblock mit Oberrand, Walzendruck, a. Briefstück, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
949cWOR
BS
Ausruf
90
20 Pfg Arbeiter kobaltblau und 24 Pfg lebhaftbraunorange, linkes Randstück, je postfrisch, Fotobefund Bernhöft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950b,951d **
Ausruf
40
20 Pf Arbeiter kobaltblau, Plattendruck, Unterrandstück, postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950bPUR **
Ausruf
30
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950d **
Ausruf
45
20 Pfg Arbeiter grünblau 5mal mit 2mal 2 Pfg Zusatzfrankatur a. 12 Pfg Ganzsache (überfrankiert), Fotobefund Arge Kontrollrat und Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950d(5),u.a.
BF
Ausruf
320
20 Pfg Arbeiter kobaltblau und 2 Pfg Arbeiter schwarz (2, einmal Zahnfehler) auf portogerechtem Brief von "HAMBURG 2.3.48" nach Straubing, Befund Arge Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950b,943a
BF
Ausruf
40
24 Pf. Arbeiter braunorange, linker unterer Eckrand-4er-Block und linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, je postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ(2) **
Ausruf
30
24 Pf. Arbeiter, extreme Verzähnung, hierdurch Inschrift oben, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951a **
Ausruf
20
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, geprüft ARGE, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(4)
BS
Ausruf
40
24 Pfg Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(W7) **
Ausruf
70
24 Pfg lebhaftbraunorange, gestempelt, tadellos, signiert ArGe Kontrollrat, Fotobefund Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d
o
Ausruf
50
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 88
Seite 12345