2 Pesa und 10 Pesa Krone/Adler, 1. Ausgabe, 2 Bedarfsbriefstücke, 2 Pesa auf Telegrammausschnitt mit Stempel "BAGAMOYO" und 10 Pesa auf Postanweisungsausschnitt mit Stempel "PANGANI", Telegrammausschnitte sind extrem selten, geprüft Steuer BPP, Michel 95.-++
2 P. auf 3 Pfg - 25 P. auf 50 Pfg, komplett ungebraucht, Mi. 280.-
2 Pesa bis 25 Pesa auf Krone/Adler, kompletter gestempelter Kabinettsatz, Höchstwert auf Postanweisungs-Briefstück (!), Mi. 220.-
2 Pesa - 25 Pesa Aushilfsausgabe 1893, komplette Serie von fünf Werten als sehr seltene so genannte "Musterdrucke" mit rotem Handstempelaufdruck "WERTHLOS". Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf einen senkrechten Bug bei der Mi-Nr. 2 gut erhalten." Mi. 3.500.-
5 Pesa auf 10 Pf in a-Farbe tadellos und ideal zentrisch gestempelt DAR-ES-SALAAM 16/1 94, tiefst gepr. Bothe und Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV: dunkelrot) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
10 PESA auf 20 Pf tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, tiefst gepr. Siebentritt BPP, Mi. 160.-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 10 PESA " und Entwertung " LANGENBURG " auf Brief nach Herrnhut mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Mi./Arge 170.-
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, Aufdruck Type II, senkr. 3er-Streifen, jede Marke zentrisch klar TANGA 17/9 94, Mi. 200.-+
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftbraunocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei". Postfrisch seltene und im Michel unterbewertete Marke!
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 120.-
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun, tadellos postfrischer Viererblock, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 480.-