30 Pfennig Kaiseryacht in beiden Farben, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
30 Pf auf orangeweiß drei Mal tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-
1 Mark rot in B-Zähnung tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-
1 Mark rot mit Wasserzeichen in B-Zähnung, tadellos postfrischer kompletter 20er-Bogen mit liegender Plattennummer 1 am Unterrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (der Bogenrand ist links an drei Stellen etwas angetrennt)." Die B-Zähnung als kompletter Bogen ist sicher sehr selten! Mi. 6.400.-
2 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-
5 Mark in Farbe Aa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "RAMANSDRIFT 10.5.07", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 370.-
5 Mark in Farbe Ab tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 150.-
5 Mark Kaiseryacht mit Entwertung "GOBABIS", tadellos, Mi. 450.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft