Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 60
Seite 123
Alle Welt. Bestand von 3 Standardkartons randvoll mit kleinen und großen Steckalben. Viel Material.
Ausruf
Zuschlag
185
Alle Welt. Posten von meist sehr dicht gesteckten Alben alt/neu in 3 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt. Posten von Sammlungen in Vordruckalben. In 3 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
170
Alle Welt. Posten in 6 Kartons aus einer Aufräumaktion. Dabei auch 4 dicke DINA4-Ordner mit Ansichtskarten alt/neu
Ausruf
Zuschlag
Partie mit 14 Ministerbüchern, bis auf ein Album Europa Cept, alle von der Bundesrepublik Deutschland, dazu noch einige Ministerkarten sowie Einsteckbuch mit ** Sammlung BRD in Viererblocks aus den 70er/80er Jahren.
Ausruf
Zuschlag
1841 - 1999, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung UNO Wien/Genf/New York 1967/99 komplett in Vordruckalben inkl. Flaggenserie, Motivsammlung "Fußball-WM 1974" in 2 Vordruckalben, sowie "philatelistische Weltreise", dabei alte Kladden mit frühen Ausgaben, je ein recht gut gefülltes Steckbuch China und Japan, Blocksammlung usw., vielfältiger Bestand in mehr als 20 Alben in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
440
LIECHTENSTEIN und SCHWEIZ, Fundgrube im Einsteckbuch sowie auf Einsteckkarten und in zwei Umschlägen, u.a. dabei Liechtenstein MiNr. 95/107 in ungebraucht und Block 2 in gestempelt (alter Ausruf 90)
*/
Ausruf
Zuschlag
Zwei alte Schwarten mit einer Länder-Auswahl aus "Aller Welt" auf selbstgestalteten Albumblättern, dazu ein altes, fast leeres Vordruckalbum "Deutschland", und etwas Indien ebenfalls auf selbstgestalteten Albumblättern.
Zuschlag
Drei alte Schaubek - Vordruckalben "Deutschland", "Berlin" und "DDR", sowie einige Einsteckbücher mit Dubletten und etwas "Alle Welt" mit einigen interessanten Werten, sowie einigen neueren Belegen - 1 Standardkarton voll.
Zuschlag
Partie alte Auktionslose, dabei u. a. SBZ 24c ** (18) gepr. Kramp BPP, Plattenfehler III. Reich **, ehemaliger Ausruf = 360.- Euro
Zuschlag
1850 - 1998 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Grundstocksammlung III. Reich - Bund (Bund in den Hauptnummern komplett) mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu DDR MiNr. 747 postfrisch, DDR 261/70 gestempelt, 286/88 postfrisch, Bund 117/20 gestempelt und 143/46 postfrisch, bis ca. 1996 in Vordruckalben, anschließend ungeöffnete Abolieferungen bis 1998, dazu kleine "philatelistische Weltreise" mit u.a. postfrischer Sammlung Frankreich im Steckbuch, dazu sortierter Tütenposten Dubletten, netter kleiner Sammlernachlass in ca. 30 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
360
ALLE WELT: 1945 - 2010 (ca.), Bestand Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC etc., meist modernes Material in Briefalben, Schachteln etc., in neun Kartons.
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 60
Seite 123