50 C. auf 40 Pfg. Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 C. auf 60 Pfg, Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 2528.15", eine Marke Haftpunkt, Mi. 412.-
1 Fr. 25 C. auf 1 Mk., Oberrandstück postfrisch, Mi. 350.-
1 Fr.25 C. auf 1 Mk., Unterrandstück mit Plattennr. 85, postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 450.-
3 C. auf 3 Pfg., postfrisches senkr. Unterrandpaar mit anhängendem Leerfeld (leichter Kalanderbug) mit Teil des Reihenzählers, Mi. 500.-
5 C. auf 5 Pfg, Type I, Friedensdruck, kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 4866.16".
8 C. auf 7½ Pfg. rötlichorange, Zw 0,8, auf Firmenbedarfskarte (diese gelocht) von BRÜSSEL 11.6.18 nach Chimay, gepr. Hey BPP; Mi. 900.-
8 C. auf 7 1/2 Pfg orange, Type I, kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 3403.16 2" und Aufdruck-HAN "H 3638.16".
8 C. auf 7 172 Pfg Germania, rötlich-orange, Type I, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H4470.17" und Aufdruck-HAN "H 5902.17", waagerecht und senkrecht gefaltet, kleine Randmängel.
25 C. auf 20 Pfg violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck HAN "4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I, im Rand und einer Marke Haftspuren, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
50 C. auf 40 Pfg Germania, karminrot/schwarz Zw. 0,8 gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
75 C. auf 60 Pfennig Germania, auf Briefumschlag von "Verviers 9.11.18" echt gestempelt, trotz Ankunftsstempel "Halle 11.11.18" ist eine Beförderung unwahrscheinlich, beiliegend altes Prüfungsattest Tirkenbach/Hallensia aus dem Jahre 1959, Umschlag senkrechte Faltung außerhalb der Frankatur.
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H 4875.16" und Formnummer "189" im rechten Rand, einmal gefaltet, Marken tadellos, Mi. 1.000.-++
2 F.50 C. auf 2 Mk., 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck Type I, HAN 4876.16 linkes unteres Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 550.-
2 F.50 C. auf 2 Mk., 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck Type I, postfrische linke obere Bogenecke, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-