Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 21-40 von 262
Seite 123...14
80 auf 30 Pfennig Germania, waagerechter Viererstreifen vom Eckrand oben links im Walzendruck (Feld 1 - 2 - 3 - 4), interessante Abart "Farbstrich durch das Markenbild", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
20WOR **
Ausruf
22b **
Ausruf
15 Pfg. Germania schwarzbraunviolett, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
22b **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett; zeitgerecht gestempelt tadellose Erhaltung, gepr. Infla, Mi. 320.-
22b
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Germania schwarzbraunviolett, zentr. klar gest. DANZIG 14.9.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
22b
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Netzunterdruck grüngrau, Type II "Spitzen nach unten", kompletter Satz der fünf bekannten Werte, 2 Mark Fingerabdruck, 3 Mark verlaufene Gummierung, sonst tadellos postfrisch, Mi. ca. 980.-
27/31II **/*
Ausruf
Zuschlag
27III **
Ausruf
28II PFVIII (*)
Ausruf
28IIPFV
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania mit Netzunterdruck in Type II "Spitzen nach unten", 3 Exemplare zusammen mit 40 Pfennig Germania auf Wertbrief über 3.000 Mark von "Danzig Neufahrwasser 20.12.20" nach Anvers/Belgien mit Ank.-Stempel, rückseitige Klappe mit Öffnungsspuren, Beleg mit Beförderungsspuren, dekorativ mit ansprechender Frankatur.
29II(3),6
Ausruf
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, vom Oberrand, MI. 150,- +++
30II POR **
Ausruf
5 Mark Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Aufdruck-Ausgabe und 10 auf 20 Pfg Germania, R-Brief von Danzig 11.10.20 nach Delft in den Niederlanden mit Ankunftsstempel vom 12.10.20, in der 10 Gewichtsstufe tarifgerecht, diese auch hds. vermerkt, seltene Portostufe, Beförderungsspuren - u. a. bügig.
30II,2,17
Ausruf
31F **
Ausruf
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", 2 1/2 Pfg mit Aufdruckfehler I "Denzig anstatt Danzig", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.030.-
32/40 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. kleiner Innendienst karminrot, zentr. klar gest. DANZIG 4.10.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
36a
Ausruf
40 Pfg Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
38a WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie Gruber BPP (für ehemaligen Satz), Mi. 600.-
38aWOR **
Ausruf
40IV
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
41I **
Ausruf
41II/IV **
Ausruf
Los 21-40 von 262
Seite 123...14