1 Mark auf 30 Pfennig Germania, Abart "doppelter Unterdruck, Spitzen nach unten", vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung (diese nur kleiner Gummifehler), Fotoattest Stoye BPP, Mi. 350.-
1 Mk. ohne Netzunterdruck mit Nebenfr. (Nr. 4,16/18) portorichtig auf R-Brief von DANZIG 16.11.20 nach Basel mit Ank. Stpl., gepr. Infla
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht Mi. 250.-
2 Mk, auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, klar gest. ZOPPOT, gepr., Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 330.-
2 Mk, auf 35 Pfg., ohne Netzunterdruck, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 3.2.21, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
3 Mk, auf 7½ Pfg., Spitzen nach unten, gest. DANZIG, sign., Kübler, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
60 Pfg. Flug, Aufdruckfehler "Plattenriß durch Tragfläche und Propeller", linke Marke im waager. Paar, ungebraucht (Falzspur)
5 Pfg. Kogge, Phasendruck nur olivgrüner Rahmen ohne Durchstich, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfg. Kogge, Probedruck gelborange/schwarzblau, linkes Randstück, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfg. Kogge, Probedruck gelborange/schwarzblau ohne Durchstich, linkes Randstück, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfg. Kogge, Phasendruck nur dunkelblaues Mittelstück ohne Durchstich, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfennig "Danziger Kogge", Abart "ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert.
25 Pfennig "Danziger Kogge", ungezähnter Phasendruck nur des Rahmens, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1 Mark "Danziger Kogge", Plattenfehler I "Kogge im Feuer" innerhalb eines Viererblocks sowie als Oberrandstück, tadellos postfrisch mit gutem Durchstichsverlauf, unsigniert, Mi. 300.-
3 Mark "Danziger Kogge", ungezähnter Probedruck als Schwarzdruck, ungebraucht ohne Gummierung auf Kreidepapier, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität. Keine Signatur.", Mi. ohne Preis
40 Pfg braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfennig Luftpost, Wz. 2Y (liegend), Viererblock - die linken Marken mit Haftspuren, das rechte senkrechte Paar tadellos postfrisch, Mi. 540.-