5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr seltene marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante "kleines A in SARRE", sehr seltene Marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckfehler V "A unten links beschädigt", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Böcking, Mi. 2.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24 Mär. 20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart II "fetter Kontrollstrich", gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten "E" in "DEUTSCHES" verbogen" tadellos postfrisch als rechte Marke im waagerechten Paar mit der Normalmarke, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark dunkelgraulila (3. Auflage), gestempelt "St. Wendel * * a 18.2.21 7-8 V" auf Briefstück, oben Ausriss - sehr unauffällig, tiefst gepr. Burger BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.100.- - seltene und kaum angebotene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Deutsches Reich, bräunlichlila, mit Aufdruck "Saargebiet", Viererblock vom linken Seitenrand mit Reihenzählern "10,00" und "12,50", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, doppelt geprüft Burger BPP und Fotoattest Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, ungezähnt, auf der Vorderseite befindet sich ein nach oben verschobener Druck und auf der Rückseite ein normaler Druck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiß", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Mark Burbacher Hütte mit Plattenfehler "weißer Rauch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Freimarke, Aufdruck dunkelblau, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungezähnt, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!