Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 1-20 von 91
Seite 12...5
2 Pfg.-1 M. komplett in Sechserblocks bzw. 85 Pfg. und 1 M. in Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, 12 Pfg. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch.
206/25Br **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Mi. 220.-
208ZU **
Ausruf
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-
222XP **
Ausruf
10 C. auf 2 Pfg - 50 Fr. auf 1 M komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, gepr. Hoffmann BPP (doppelte Signatur), Mi. 3.500.-
226/238I **
Ausruf
2 Pfg- 1 SM, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, teils Blinddruck, überwiegend Randstücke, unbedeutende 2 Pfg hat einen Eckbug und einen kleinen Gummifehler, sonst tadellos, gepr. Arge Saar (dreifache Signatur) und Befund Hoffmann, Mi. 7.000.-
226/238fA **
Ausruf
60 C. auf 3 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, geprüft Arge Saar.
227IBr **
Ausruf
229YIF **
Ausruf
231II DD **
Ausruf
5 Fr. auf 20 Pfg., waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, doppelt geprüft Ney BPP.
232IBr **
Ausruf
Zuschlag
225
234IBr **
Ausruf
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
236I AF VIII **
Ausruf
50 fr. auf 1 M. , waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, Mi. 650.-
238IBr **
Ausruf
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bl.1TypeIV **
Ausruf
240
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1/2 **
Ausruf
8+5 Fr. und 10+7 Fr. Jugendherbergswesen, je im senkrechten Paar mit Zwischensteg, mit Zusatzfrankatur auf philatelistischem R-brief von "SAARBRÜCKEN 10.4.49" nach Homburg mit Ankunftstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, Fotoattest Ney BPP.
262/63Zs
Ausruf
264M (*)
Ausruf
265/66
Ausruf
265/66FDC
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 Vs 20.6.50", Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
267/71
Ausruf
Zuschlag
267/71
Ausruf
NEUSAAR
Los 1-20 von 91
Seite 12...5