2 Pfg.-1 M. komplett in Sechserblocks bzw. 85 Pfg. und 1 M. in Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, 12 Pfg. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch.
6 Pfg. ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Mi. 220.-
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 C. auf 2 Pfg - 50 Fr. auf 1 M komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, gepr. Hoffmann BPP (doppelte Signatur), Mi. 3.500.-
2 Pfg- 1 SM, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, teils Blinddruck, überwiegend Randstücke, unbedeutende 2 Pfg hat einen Eckbug und einen kleinen Gummifehler, sonst tadellos, gepr. Arge Saar (dreifache Signatur) und Befund Hoffmann, Mi. 7.000.-
60 C. auf 3 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, geprüft Arge Saar.
5 Fr. auf 20 Pfg., waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, doppelt geprüft Ney BPP.
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
50 fr. auf 1 M. , waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, Mi. 650.-
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
8+5 Fr. und 10+7 Fr. Jugendherbergswesen, je im senkrechten Paar mit Zwischensteg, mit Zusatzfrankatur auf philatelistischem R-brief von "SAARBRÜCKEN 10.4.49" nach Homburg mit Ankunftstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, Fotoattest Ney BPP.
15 Fr. Universität, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, rechts unten etwas gebräunt, Auflage nur 83 Stück, Mi. 1100.-
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 Vs 20.6.50", Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-