x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
10 C. - 100 Fr. Freimarken in waagerechten und senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, komplett, Mi. 555.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
272/88ZS,ZW **
Ausruf
150
Zuschlag
180
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
60
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke mit rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 3 Werte komplett mit allen möglichen Daten, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle im Unterrand - ohne Belang, in dieser Form selten angeboten, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291Br(3) **
Ausruf
90
15+5 Fr. I BASA auf FDC-Karte, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
BF
Ausruf
70
15+5 Fr. I BASA, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291M (*)
Ausruf
120
Zuschlag
150
25 und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/298ZS **
Ausruf
280
200 F Flugpost mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
120
200 F Luftpost mit Plattenfehler I (weißer Punkt hinter F) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
100
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt "Völklingen (Saar) b 25.7", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
o
Ausruf
180
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II **
Ausruf
130
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "Saarbrücken 3d 12.11.50" nach Wien mit rückseitigem Ankunftsstempel, vorderseitig österreichischer Zensurstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
8+2-50+20 Fr. Volkshilfe, fünf Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur je 125 Stück, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/303 (*)
Ausruf
400
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304
BF
Ausruf
25
15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305M (*)
Ausruf
70
Zuschlag
85
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BS
Ausruf
40
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten auf überfrankiertem R-Brief, Umschlag mit Beförderungsspuren, Fotobefund Ney VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. für lose 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
50
30+10 Fr. I MOSA, Ministerdruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
316M (*)
Ausruf
70
Zuschlag
85
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
130
NEUSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5