Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
100 Fr. Heuss, drei postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 2, 3 und 4.
426 **
Ausruf
Zuschlag
427 **
Ausruf
300 Fr. Heuss, Einzelmarke und drei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
428 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar in postfrischer Erhaltung mit kleinen Unzulänglichkeiten, schon 1948 Flutopfer-Hilfe!
Bl.1/2 **
Zuschlag
2 Pfg.-1 m. Freimarkenausgabe, Eckrandviererblöcke jeweils mit Druckdatum, tadellos gestempelt "LUISENTHAL (SAAR) a 27.11.47", dabei folgende Plattenfehler enthalten: Mi.-Nr. 209 I, 213 IV, 215 VI, 216 V, 219 Y V, 222 Y V und 223 I, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei", seltenes Angebot!
206/25Br
Ausruf
Zuschlag
525
10 C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., komplett postfrisch, dabei 60 C. auf 3 Pfg. mit Plattenfehler XII, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP.
226/38I **
Ausruf
226/38fA **
Ausruf
1.800
3 Fr. auf 15 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, der Bogenrand ist unten leicht verkürzt, sonst tadellos, geprüft Brun, Fotoattest Geigle BPP.
230IBr **
Ausruf
10 Fr. auf 5 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, geprüft Hoffmann BPP und Arge Saar, Fotoattest Ney VP.
235IBr **
Ausruf
Bl.1/2
Ausruf
15 Fr. Universität, postfrisches Herzstück, Mi. 700.-
264HZ **
Ausruf
Zuschlag
NEUSAAR
Los 81-91 von 91
Seite 1...45