100 Fr. Heuss, drei postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 2, 3 und 4.
300 Fr. Heuss, Einzelmarke und drei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar in postfrischer Erhaltung mit kleinen Unzulänglichkeiten, schon 1948 Flutopfer-Hilfe!
2 Pfg.-1 m. Freimarkenausgabe, Eckrandviererblöcke jeweils mit Druckdatum, tadellos gestempelt "LUISENTHAL (SAAR) a 27.11.47", dabei folgende Plattenfehler enthalten: Mi.-Nr. 209 I, 213 IV, 215 VI, 216 V, 219 Y V, 222 Y V und 223 I, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei", seltenes Angebot!
10 C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., komplett postfrisch, dabei 60 C. auf 3 Pfg. mit Plattenfehler XII, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP.
3 Fr. auf 15 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch, der Bogenrand ist unten leicht verkürzt, sonst tadellos, geprüft Brun, Fotoattest Geigle BPP.
10 Fr. auf 5 Pfg. Urdruck, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, geprüft Hoffmann BPP und Arge Saar, Fotoattest Ney VP.
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Block 1 in Type VIII, Block 2 in Type V, Blockpaar in gestempelter Erhaltung, je klar gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND SAARBRÜCKEN 2 15.12.48. -22", Fotoattest Ney VP (2017): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Block 1 ist etwas untermaßig. Block 2 ist in Überbreite", Mi. 5.800.-
15 Fr. Universität, postfrisches Herzstück, Mi. 700.-