Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345
15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 280.-
342M (*)
Ausruf
15 Fr. Tag der Briefmarke, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 280.-
342M (*)
Ausruf
Zuschlag
85
15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 200.-
349M (*)
Ausruf
349M (*)
Ausruf
Zuschlag
5-15 Fr. Marianisches Jahr, drei Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 600.-
351/53M (*)
Ausruf
5-15 Fr. Marianisches Jahr, drei Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, drei Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 600.-
351/53M (*)
Ausruf
Zuschlag
5-15 Fr. Volkshilfe, drei Ministerblocks ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, drei Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 600.-
354/56M (*)
Ausruf
15+5 Fr. Rotes Kreuz, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 170.-
370M (*)
Ausruf
5-15 Fr. Volkshilfe, drei Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, drei Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 480.-
376/78M (*)
Ausruf
380/99
Ausruf
1 Fr. Heuss, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Kt", gestempelt, geprüft Geigle BPP.
380DZ
Ausruf
Zuschlag
380DZHAN **
Ausruf
1 Fr. Heuss, waagerechtes Paar bzw. Viererblock vom Bogenunterrand mit HAN "615 271.1" und "615 271.2", gestempelt, geprüft Geigle BPP bzw. Hoffmann BPP.
380HAN
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. Heuss, Probedruck in grau, postfrisch, geprüft Hoffmann BPP und Arge Saar, Fotobefund Ney BPP, Mi. 650.-
380P **
Ausruf
2 Fr. Heuss, waagerechter Achterblock vom Bogenunterrand mit HAN "615 272.2" und Druckerzeichen "Rb", postfrisch.
381DZHAN **
Ausruf
Zuschlag
4 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 274", gestempelt, geprüft Hoffmann BPP.
383HAN
Ausruf
5 Fr. Heuss, vier postfrische Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2", "3", "4" und "6".
384DZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Fr. Heuss, waagerechter Vierzehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke mit HAN "615 276" und Druckerzeichen "Schö", postfrisch.
385DZHAN **
Ausruf
Zuschlag
6 Fr. Heuss vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt, Fotobefund Ney VP.
385HAN
Ausruf
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
385HAN
Ausruf
NEUSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345