x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SBZ
Los 461-480 von 860
Seite 1...232425...43
2 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrand-4er-Block durchgezähnt, zentr. gest. RABENSTEIN 3.2.50, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182bPORdgz
o
Ausruf
180
2 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, mit 8 und 40 Pfg. portorichtig auf Auslandsbrie von SCHWERIN 16.8.48 nach Bern, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182bPORdgz
BF
Ausruf
120
2 Pfg. Arbeiter schwarz, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182c
o
Ausruf
35
2, 12, 16, 25, 30, 50, 60, 80 und 84 Pfg, Arbeiter, 9 Werte mit doppeltem Aufdruck, je gest., dabei 2 Pfg. schwarzgrau und 80 Pfg. Paar, je gepr. Paul BPP, Mi. teils -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex182b/197DDI
o
Ausruf
400
6 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer als Blinddruck", tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183DD **
Ausruf
50
6 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck, mit 5 mal 2 Pfg. portorichtig auf Ortsbrief (gefaltet) NEUBRANDENBURG 7.9.48, gepr. Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183K,182(5)
BF
Ausruf
100
6 Pfg. Arbeiter, Blinddruck des Aufdruckes, rückseitig Aufdruck-Abklatsch, 4er-Block gest. , gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aI(4)
o
Ausruf
60
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183bWOR **
Ausruf
120
Zuschlag
108
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett Walzendruck mit 8 Pfg. Plattendruck und 2 Pfg. Köpfe 1, je Oberrandstück portorichtig auf Ortsbrief BERLIN 1.1.49, gepr. Paul BPP, MI. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183bbWOR,184
BF
Ausruf
180
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt, leichter Mangel" (minimale Einkerbung), Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183d
o
Ausruf
30
6, 8 und 12 Pfg. Arbeiter, je Oberrandstück ndgz. zentr. gest., gepr. Paul, Mi. 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/84,186POR
o
Ausruf
50
Zuschlag
45
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aDDIII **
Ausruf
30
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 6081.48 1, linke Marke Aufdruckfehler VIII "verlängertes w", postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aHAN **
Ausruf
70
8 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrandpaar ndgz. unterfrankiert mit Nachgebühr von HALLE 21.8.49 nach Berlin, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aPOR(2)
BF
Ausruf
50
8 Pfg. Arbeiter orangerot mit 10, 16 und 50 Pfg. portorichtig auf R-Brief(Gebrauchspuren) von ELLRICH 3.8.48 nach Wuppertal, weitergeleitet nach Freilassing und zurück, 8 Pfg. innen gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aa
BF
Ausruf
50
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184b
o
Ausruf
40
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, bedarfsgest., sign. und Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184b
o
Ausruf
50
Zuschlag
45
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot mit 5 Stück 20 Pfg. portorichtig auf R-Brief von DRESDEN 2.8.48 nach Peine, weitergeleitet nach Osnabrück, gepr. Paul BPP, MI. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184b,189(5)
BF
Ausruf
60
10 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "ausgewechseltes g", sauber gest., gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185AFVI
o
Ausruf
50
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, linke obere Bogenecke, ndgz., postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185bPOR **
Ausruf
80
Zuschlag
110
SBZ
Los 461-480 von 860
Seite 1...232425...43