Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 501-520 von 860
Seite 1...252627...43
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Aufdruckfehler "verkürztes S", (Feld 25) linke untere Marke im Plattendruck-Oberrand-6er-Block, gepr. Paul BPP , Mi. 940.-
195aAFIX **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Aufdruckfehler "ausgewechseltes g", Feld 90 im senkr. unterem Eckrandpaar, postfrisch, gepr. Paul BPP , Mi. 360.-
195aAFVI **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Unterrand-4er-Block mit HAN 4034.47 2, (Rand senkr. getrennt), postfrisch, sign. und Fotoattest Paul BPP (für ehemaligen Bogen), Mi. -.-
195aHAN **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, karminrot, Plattendruck, Oberrandstück ndgz., gest. WEIMAR 28.8.49, gepr. Weigelt BPP und Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
195aPORndgz
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunrot, zentr. klar gest. HALLE 3.10.49, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
195b
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter braunrot, Platten-Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
195bPOR **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, mit Zusatzfr. (Kontrollrat 10-fach) portorichtig auf R-Brief von KLINGENTHAL 31.7.48 nach Schönheide, Letzttag der 10fach-Frankatur, Mi. 205.-
196PORdgz
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter, Doppelaufdruck, auf Paketkartenausschnitt, gest. VELGAST (KR FRANZBURGBARTH9 28.10.48, Fotoattest Weigelt BPP (für ehemalige Paketkarte): "echt und einwandfrei", Mi. -.- (für** 500.-)
197DDI
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter, Doppelaufdruck, portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 2.8.48 nach München, gepr. Paul BPP, Mi. auf Brief unbekannt
197DDI
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4151.47 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160.-
197HAN **
Ausruf
197HAN **
Ausruf
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, oben ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
198Uo **
Ausruf
340
50 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, schwarzviolettultramarin, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk gest., gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
199bxDV
Ausruf
5 und 20 Pfg. Berliner Bär, je Aufdruckfehler III "Sowjetischo", auf Briefstück bzw. gest., gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
200,205AFIII
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, 7 Werte kpl., dabei 10 Pfg. braun "wa"-Papier mit Arbeiter 2 und 15 Pfg. portorichtig au Brief der 2.Gewichtsstufe von STAHNSDORF 17.12.48 nach Stuttgart, Kurzbefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Umschlag gute Gesamterhaltung"
200/06A
Ausruf
5, 6 und 8 Pfg. Berliner Bär, je "ux"- und "uy"-Papier, 5 Pfg. gezähnt und durchstochen, 8 Werte gestempelt, gepr. Paul BPP, MI. 218.-
200A/B201/02x,y
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, glatte Gummierung, gest., gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
201Awbx
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, Doppeldruck, auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
201AwbzDDI
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, Doppelaufdruck, waager Paar mit 8 und 30 Pfg. Arbeiter, portorichtig auf Auslandsbrief von ETZDORF 10.10.48 nach Schaffhausen, Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi.-.-
201DDI,184,192
Ausruf
8 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier mit Gummiriffelung, 3 Stück als portorichtige MeF auf Brief von Görlitz 16.12.48 nach Leipzig, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
202Auy(3)
Ausruf
Los 501-520 von 860
Seite 1...252627...43