Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 521-540 von 860
Seite 1...262728...43
8 Pfg. Berliner Bär, kopfstehender Aufdruck, 4er-Block gest. BAD ELSTER 30.11.48, gepr. Weigelt BPP, Mi. 320.-
202K(4)
Ausruf
Zuschlag
202uxDDII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, rechter Rand-4er-Block, rechte obere Marke mit Plattenfehler "verstümmeltes g" der Urmarke, postfrisch
203AaPFVIII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär braun, "wa"-Papier, sauber gest. ORANIENBURG , Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
203Abwaz
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bär braun, "wa"-Papier mit Zusatzfrankatur (Nr. 182,199,207, 213cx und 228) 1 Pfg. überfrankierter auf R-Brief von EISENACH 24.10.48 nach Jena, Fotobefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung"
203Abwaz
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär braun, "wb"-Papier, Unterrandstück, gest. BERLIN, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
203Abwbz
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bär, mittelsiena, "wa"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
203bwaz **
Ausruf
203wazDDII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, ungefalteter Originalbogen mit Plattenfehler VII und Aufdruckfehler I, postfrisch, Mi. 390.-
203Aawaz(100) **
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier, glatte Gummierung, zentr. gest. BERLIN, gepr. Paul BPP, MI. 280.-
204Aux
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier mit 12 Pfg. "wa"-Papier portorichtig auf Brief von BERLIN 30.9.48 nach Finkenkrug, Fotobefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi. -.-
204Aux,waz
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier, geriffelte Gummierung, zentr. gest. BERLIN, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", MI. 280.-
204Auy
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Berliner Bär, Urmarke Plattenfehler "Fußbinde", sauber gest. gepr. Paul BPP, Mi. 1.200.-
204AwazPFVII
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, postfrischer Bogen (senkrecht. getrennt), Feld 51 Plattenfehler VII "Fußbinde", postfrisch, Mi. 745.-
204Awbz(100) **
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bär, Oberrand-4er-Block mit 2 Leerfeldern in Markengröße, postfrisch, Mi. -.-
205AwazL(2) **
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bär, kopfstehender Aufdruck mit 6 und 50 Pfg Köpfe I (Nr. 213, 224) portorichtig auf Orts-R-Brief HALBERSTADT 19.4.49, gepr. Paul, Mi. nur ** bekannt
205AwbxK
Ausruf
30 Pfg. Eiche, "wb"-Papier glatte Gummierung, auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
206Aawbx
Ausruf
30 Pfg. Eiche schwärzlichbraunoliv, gest. WURZEN, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
206Abwaz
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün, Walzendruck-Oberrandstück mit 8 Pfg. Köpfe I und 12 Pfg. Tag der Briefmarke auf Brief von Oschatz 7.1.49 nach Kaltenbach/Pfalz, 5 Pfg. als Briefstück gepr. Paul BPP
207bWOR
Ausruf
30 (3), 45, 75 (2) und 84 Pfg., 7 Unterrandpaare postfrisch, mit HAN Nr. 4043.47 2, 4132.47 1+2, 4025.46 1, 4044.47 1, 4072.47 2 und 4032.46 2, Mi. 455.-
208/11HAN(7) **
Ausruf
Los 521-540 von 860
Seite 1...262728...43