Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 541-560 von 860
Seite 1...272829...43
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, sauber gest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
208b
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, mit 20 Pfg. Arbeiter und Berliner Bär, 2 Pfg. Köpfe I und 12 Pfg. Tag der Briefmarke portorichtig auf R-Brief von GOLDBERG 13.12.48 nach Schönebeck, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
208b
Ausruf
30 Pfg. Ziffern grauoliv und 84 Pfg. dunkelopalgrün, je sauber gest., gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
208b,211b
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, Walzendruck-Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Paul BPP, "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
208bWOR **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, Unterrand-4er-Block mit seltener HAN 4010.46 1, postfrisch, Mi. -.-
210aaHAN **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, schwärzlichviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
210b **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, schwärzlichviolettblau, Plattendruck, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfr., Fotoattest Dr. Ruscher: "echt und einwandfrei", -.- (für lose Marken 1.200.-)
210bPOR **
Ausruf
320
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
210c **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, gest., gepr. Paul BPP, Mi. 220.-
210c
Ausruf
Zuschlag
63
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, 2 senkr. Paare für Paketgebühr auf Paketkarte von BAD WILSNNACK 21.10.48 nach Berlin-Schönefeld, 30 Pfg. Arbeiter rückseitig für Zustellgebühr, 40 Pfg Nachgebühr für Nachnahme, Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Paketkarte gute Gesamterhaltung", Mi.1.120.-
210c(4),192
Ausruf
320
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, Plattendruck, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
210cPOR **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, dunkelviolettultramarin, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
210d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern, dunkelviolettultramarin, Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
210dPORdgz **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern dunkelopalgrün, Unterrandpaar mit HAN 4023.46 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
211bHAN **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern dunkelopalgrün, Unterrandpaar mit HAN 4023.46 2, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
211bHAN **
Ausruf
2, 8 und 60 Pfg. Köpfe I, je mit Borkengummi auf Briefstücken, gepr. Schönherr BPP bzw. Paul BPP, Mi. 430.-
212,214,225y
Ausruf
2 und 6 Pfg. Köpfe I, je rechte obere Bogenecke mit Randleiste blau, bzw. grün, postfrisch
212/13RL1 **
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe I, 16 Werte kpl. auf R-Satzbrief BERLIN 2.3.49, 16 Pfg. mit Borkengummi, innen gepr. Paul BPP
212/27
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe I, 16 Werte kpl. in 4er-Blöcken, meist zentr. gest.
212/27(4)
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit grüner Randleiste 5, postfrisch
212RL5 **
Ausruf
Zuschlag
Los 541-560 von 860
Seite 1...272829...43