Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 581-600 von 860
Seite 1...293031...43
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleistenteil 8, postfrisch
213RL8 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 rechts, postfrisch (Falzspur im Oberrand)
213RL8 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, rechtes Randstück mit Randleiste 8 blau, postfrisch
213RL8 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, linke obere Bogenecke. links mit Randleistenteil 9, postfrisch
213RL9 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, linkes Randstück mit kpl. Randleiste 9 blau, postfrisch (Falz im Rand)
213RL9 **/*
Ausruf
Zuschlag
62
6 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke. rechts mit Randleistenteil 9, postfrisch
213RL9 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke. rechts mit Randleistenteil 9, postfrisch
213RL9 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Köpfe I, rechter senkr. 5er-Streifen auf der rechten unteren Bogenecke, rechts mit kompletter Randleiste 9 blau, postfrisch (Falz im Unterrand)
213RL9(5) **
Ausruf
Zuschlag
380
6 Pfg. Köpfe I, Druckereizeichen "1990 R", rechte untere Bogenecke mit rechter Randleiste, postfrisch
213aDZ **
Ausruf
280
Zuschlag
280
6 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze, Emil", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
213aDZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Köpfe I, senkr. Unterrandpaar, untere Marke ungezähnt, postfrisch, Mi. 270.-
213aU,Uu **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. a-Farbe unbekannt
213ay **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I schwärzlichviolett, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 240.-+
213b(4) **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I schwärzlichviolett mit Borkengummi, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi."b"-Farbe unbekannt
213by(4) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Köpfe I, bläulichviolett, linkes Randstück mit Randleiste, postfrisch
213cRL1 **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I bläulichviolett mit Borkengummi, gest., sign. und Fotobefund Paul BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
213cy
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt mit 24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg, 30 und 50 Pfg. Frühjahrsmesse portorichtig auf R-Brief von DRESDEN 14.3.49 nach Brasilien
213aUu,229/31
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 5, postfrisch
213RL5 **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
214RL1 **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, linker und rechter Unterrand-4er-Block mit Randleiste 3. links bzw. rechts, postfrisch
214RL3(2) **
Ausruf
Zuschlag
Los 581-600 von 860
Seite 1...293031...43