Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 601-620 von 860
Seite 1...303132...43
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 6 violettultramarin, postfrisch
214RL6 **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche" senkr. linkes Randpaar, postfrisch
214aDZ **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß. Walter" (von oben nach unten), senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß. Walter" (von unten nach oben), senkr. rechtes Randpaar, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei"
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "WS" senkr. linkes Randpaar, postfrisch
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück nur unten gezähnt, postfrisch, Mi. 300.-
214aUdr **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe I, waager. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Borkengummi portorichtig auf Brief von CALBE n ach Berlin, gepr. Paul BPP
214ay(3)
Ausruf
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit 2 dünnen Randleisten 10 nebeneinander, postfrisch, gepr. Mayer BPP
214cRL10 **
Ausruf
8 Pfg, Köpfe I schwarzrot, linkes Randstück mit Randleiste 10, postfrisch, gepr. Mayer BPP
214cRL10 **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke mit Randleiste 3 über kpl. Seitenrand, seltene Form, postfrisch
215RL3 **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, linker und rechter Unterrand-4er-Block mit Randleiste 3. links bzw. rechts, postfrisch
215RL3(2) **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 4, postfrisch
215RL4 **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, linke obere Bogenecke mit Randleiste 5, postfrisch
215RL5 **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi auf Briefstück, klar gest. LYCHEN 13.12.48, gepr. Paul BPP, MI. 220.-
215ay
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi mit 2 (Paar), 16 und 20 Pfg. und 30 Pfg. Arbeiter portorichtig auf Brief von EISENBERG 23.4.49 in die USA , gepr. Paul und Schönherr BPP (215y zusätzlich innen)
215ay
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I mit waagerechtem Borkengummi, Oberrandstück gest. BERLIN 22.9.49 auf Briefstück, Fotoattest Paul (für ehemaligen Brief):"echt und einwandfrei", Mi. gest. unbekannt
215az
Ausruf
10 Pfg. gelbgrün fluoreszierend, rechtes Unterrandstück mit Randleiste unten, postfrisch, gepr. Paul BPP
215bRL1 **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, deutlicher Doppeldruck, gest., gepr. Weigelt BPP, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei"
216DD
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Plattenfehler "abgeschrägte 2" (Feld 96), gest., gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
216PFI
Ausruf
Zuschlag
112 Pfg. Köpfe I, "verstümmelte Schrift DEUTSCHE POST", gest. LEIPZIG, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
216PFIII
Ausruf
Los 601-620 von 860
Seite 1...303132...43