Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 641-660 von 860
Seite 1...323334...43
16 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
218RL1 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, alle 4 Bogenecken je mit Randleiste 2 am Seitenrand, postfrisch
218RL2(4) **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 5 dunkellilaultramarin, postfrisch
218RL5 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 5 violett, postfrisch
218RL5 **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter" senkr. linker Rand-4er-Streifen, postfrisch
218aDZ **
Ausruf
Zuschlag
280
16 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Pohl, Max" senkr. linkes Randpaar, ungebraucht
218aDZ *
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, postfrisch, Mi. 180.-
218aU **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt, postfrisch, Mi. 180.-
218aUu **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi. rechter unterer Bogenecke, rechts mit Randleiste 4, postfrisch, gepr. Paul BPP
218ayRL4 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi. rechter unterer Eckrand-6er-Streifen rechts mit Randleiste 4, postfrisch, gepr. Paul BPP
218ayRL4(3) **
Ausruf
240
Zuschlag
240
16 Pfg. Köpfe I schwärzlichtürkisblau, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch, gepr. Paul BPP
218bRL1 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, schwärzlichgrünlichblau, Druckerzeichen "G", linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
218cDZ **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I grünlichblau, rechte obere Bogenecke, durch Überhöhe (14 mm) komplette Randleiste 2, gepr. Paul BPP
218dRL2 **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, linker und rechter Oberrand-4er-Block, links mit Randlinie in Markenfarbe, rechts Randlinie violett, postfrisch
219RL(4) **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
219RL1 **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, linke obere Bogenecke mit Randleiste 5 violett, postfrisch
219RL5 **
Ausruf
20 Pfg, Köpfe I, linkes Randstück mit Randleiste 8, postfrisch
219RL8 **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
219Uu **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze", senkr. linkes Randpaar, Marken postfrisch, Falzrest im Rand (für ** Zuschlag auf unserer 176.Auktion 480.-)
219aDZ **/*
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwig, Harry", senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
219aDZ **
Ausruf
Zuschlag
Los 641-660 von 860
Seite 1...323334...43