Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 621-640 von 860
Seite 1...313233...43
12 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
216RL **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, linker oberer Eckrand-4er-Blick mit Randleiste
216RL(2) **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, rechtes Randstück mit Randleiste 2, postfrisch
216RL2 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 rechts, ungebraucht
216RL8 *
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, rechte untere Bogenecke gest., gepr. Paul BPP, Mi. -.-
216U
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, Unterrand-4er-Block, unteres Paar ungezähnt, postfrisch, Mi. 360.-
216U,Uu(2) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Bischoff. Alfred", senkr. rechtes Randpaar, gest., gepr. Paul BP
216aDZ
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, zentr. gest. BERLIN, gepr. Schönherr BPP, Mi. 220.-
216y
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, waager. Paar portorichtig auf Firmenbrief von MEERANE nah Leipzig, gepr. Paul BPP
216y(2)
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, linker oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 480.-+
216y(4) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Köpfe I, alle 4 Bogenecken je mit Randleiste 2 am Seitenrand, postfrisch
217RL2(4) **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste 4 über kpl. Seitenrand (nicht durchgezähnt), postfrisch
217RL4(2) **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste 5, postfrisch
217RL5(2) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer, Mi. 260.-
217Uu **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi auf Paketkartenausschnitt, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
217ay
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi, 2 Stück mit 8 und 12 Pfg. und 60 Pfg. Arbeiter portorichtig auf R-Brief von Berlin nach Zürich, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
217ay(2)
Ausruf
15 Pf. Köpfe I mit Borkengummi, linke untere Bogenecke, links Randleiste 4. gepr. Paul BPP, postfrisch
217ayRL4 **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I mit waagerechtem Borkengummi, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
217az **
Ausruf
15 Pfg. Köpfe I schwarzorangebraun, Oberrandstück mit Randleiste 8, postfrisch, gepr. Mayer BPP
217cRL8 **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "16 beschädigt und fett", zentr. gest. STEINBACH 27.3.50, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
218PFI
Ausruf
Zuschlag
Los 621-640 von 860
Seite 1...313233...43