Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 681-700 von 860
Seite 1...343536...43
30 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung, Oberrand-4er-Blocke, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
222by(4) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hierse", senkr. linkes Eckrandpaar mit kompletter Randleiste (Eckbug) ungebraucht
223aDZ *
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Köpfe I dunkellilapurpur, Platenfehler "abgeschrägte 0", Feld 1 im linken oberen Eckrand-4er-Block linke mit Randleiste, postfrisch, gepr. Mayer BPP, MI. 328.-
223aPFI **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Köpfe I, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste links, postfrisch
223aRL1(2) **
Ausruf
40 Pfg. Köpfe I, linkes senkr. unteres Eckrandpaar mit Randleiste links, postfrisch, gepr. Schönherr BPP
223bRL1(2) **
Ausruf
40 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi auf Briefstück gest. COTTBUS, gepr. Paul BPP, Mi. 800.-
223by
Ausruf
40 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung mit 8 und 60 Pfg. portorichtig auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von HAIDEMÜHL 9.12.49 nach Berlin, Fotoattest Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Erhaltung mit üblichen leichten Beförderungsspuren", Mi. 800.- für gest.
223by
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Grellmann, Ernst", senkr. rechtes Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwig, Harry", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", komplett neben Feld 51 im waager. linkem Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
224DZ **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 5 grün, postfrisch
224RL5 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, Oberrandstück mit Randleiste 6, postfrisch
224RL6 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke mit Randleiste 7, postfrisch
224RL7 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste 8, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit Randleiste 8 oben, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, rechte obere Bogenecke mit teilweiser Randleiste 8 oben, postfrisch
224RL8 **
Ausruf
50 Pfg. Köpfe I, unten ungezähnt, linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 240.-
224Uu **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "Kratzer im Namen" (Feld 10), Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
225PFII **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, linkes Randstück mit Randleiste, postfrisch
225RL1 **
Ausruf
Los 681-700 von 860
Seite 1...343536...43