Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 701-720 von 860
Seite 1...353637...43
60 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
225aDZ **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Zippel, Bruno", senkr. linkes Randpaar, postfrisch
225aDZ **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Zippel, Bruno", von unten nach oben neben Feld 50 im senkr. rechtem Randpaar, postfrisch
225aDZ **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Köpfe I, senkr. Paar mit Borkengummierung portorichtig auf Paketkarte von DRESDEN 25.10.49 nach Möckern, Fotoattest Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Paketkarte in guter Gesamterhaltung"
225ay(2)
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, senkr. Paar und Einzelmarke je mit Borkengummierung auf Paketkartenausschnitt, gest. MÜHLHAUSEN; Fotobefund Mayer BPP: "echt, Paar obere Marke Zahnfehler untere Marke 1 verkürzter Zahn, sonst übliche Bedarfserhaltung", Mi. -.-
225ay(3)
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
225bU **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I leuchtendgelbgrün quarzend, rechter unterer Eckrand-4er-Block, unteres Paar ungezähnt, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (für "a"-Farbe 900.-=
225bU/Uu(2) **
Ausruf
320
60 Pfg. Köpfe I, senkr. Paar mit Borkengummierung auf Paketkartenausschnitt von ROSTOCK 29.6.49, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
225by(2)
Ausruf
60 Pfg. Köpfe I, mit Borkengummierung mit senkr. Paar 8 Pfg. portorichtig auf Orts-R-Brief von LEIPZIG 29.11.48, Brief und innen gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
225by,214(2)
Ausruf
80 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "weißer Fleck und geschlossenes N", gest. CHEMNITZ, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
226PFI
Ausruf
80 Pfg. Köpfe I, stark verzähnter Unterrand-4er-Block mit Randleiste, postfrisch
226RL1(2) **
Ausruf
80 Pfg. Köpfe I, senkr. Unterrandpaar mit Randleiste 8, postfrisch
226RL8 **
Ausruf
80 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche Max", von oben nach unten im senkr. linkem Randpaar, postfrisch
226aDZ **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche Max", von unten nach oben im senkr. linkem Randpaar, postfrisch
226aDZ **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", von oben nach unten auf rechtem Randstück, postfrisch
226aDZ **
Ausruf
84 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "breiter Kragen", untere Marke im senkr. Paar, gest., gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
227III
Ausruf
84 Pfg. Köpfe I, Unterrandstück mit Randleiste, postfrisch
227RL1 **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg, Köpfe I, linker senkr. Rand-3er-Streifen mit Randleiste 10, postfrisch
227RL10(3) **
Ausruf
84 Pfg. Köpfe I, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Randleiste 4 unten, postfrisch
227RL4(2) **
Ausruf
Zuschlag
228UI *
Ausruf
Los 701-720 von 860
Seite 1...353637...43