Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 61-80 von 860
Seite 1...345...43
3 Pfg. Abschied mattorangebraun, klar ges. WISMAR 30.3.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.-
29xb
Ausruf
4 Pfg. Abschied, alle 18 Plattenfehler komplett, postfrisch, Mi. 2.940.-
30xPFI/XIX **
Ausruf
520
4 Pfg. Abschied, Plattenfehler "Riß durch VORPOMMERN", gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
30xPFIV
Ausruf
4 Pfg. Abschied, Plattenfehler "MM beschädigt und verschmiert", gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
30xPFXIII
Ausruf
5 Pfg Abschied, "x"-Papier, mittelgrün, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
5 Pfg. Abschied mittelgrün auf Briefstück, sauber gest., sign. und Fotobefund Kramp BPP für ehemaligen Umschlag: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
32xb
Ausruf
230
5 Pfg. Abschied mittelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 800.-
32xbDZ **
Ausruf
5 Pfg. Abschied, "y"-Papier, schwärzlichgelblichgrün, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
32yb **
Ausruf
240
Zuschlag
240
5 Pfg. Abschied schwärzlichgelblichgrün auf Briefstück mit ungeklärter Entwertung "SCHWERIN 1 p 1.3.46", Fotobefund Kramp BPP
32yb
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Papier, schwärzlichgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
32zbb **
Ausruf
6 und 12 Pfg. Abschied, je ungezähnt auf Briefstück bzw. gest., 6 Pfg. rechtes Randstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 330.-
33yd,36ybU
,
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Abschied, senkr. ungezähnt, waager. 3er-Streifen auf Briefstück, gest. SCHWERIN, gepr. Kramp BPP, Mi. 360.-
33ydUs(3)
Ausruf
6 Pfg. Abschied grauviolett auf Briefstück, SCHWERIN 27.2.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
33ye
Ausruf
Zuschlag
63
6 Pfg. Abschied grauviolett, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
33yeU **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Abschied grauviolett, ungezähnt, linkes Randstück gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
33yeU
Ausruf
8 Pfg. Abschied schwärzlichorange mit nicht eindeutig bestimmbarem Stempel, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 5.500.-
34yc
Ausruf
320
10 Pfg. Abschied, mattsiena, gest., gepr. Kamp BPP, Mi 340.-
35xb
Ausruf
12 Pfg Abschied lebhaftbraunrot, linke Marke auf Briefstück mit rechts dunkelgraurot, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 780.-
36xc,xa
Ausruf
12 Pfg Abschied, "x"-Papier, lebhaftbräunlichrot, klar gestempelt SEESTADT ROSTOCK 17.3.46, gest. sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
36xca
Ausruf
1.100
12 Pfg. Abschied lebhaftbräunlichrot, rechte Randmarke im waager. Paar, postfrisch, sign. und Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei"
36xca,xa **
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 860
Seite 1...345...43