x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DDR
Los 101-120 von 138
Seite 1...567
Spendenmarken mit Frankaturkraft, Mi.-Nr. 1/2, Engrospartie von 164 postfrischen Sätzen in Bogen, Bogenteilen, tadellos, Mi. 5.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1949 -1953, postfrische Partie jahrgangsweise auf Steckkarten, dabei auch 2 Garnituren Karl-Marx-Blöcke, 2 Sätze "Köpfe II", Deutsch-Chinesische Freundschaft, Debria-Block etc., dazu noch Zusammendruckgarnitur Weltjugendspiele 1962, alles in tadellos postfrischer Qualität, Mi. ca. 5.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1950 - 1990, gestempelte Spezialsammlung Freimarken in Einheiten ab W. Pieck, dabei reichlich waagr. Paare und Viererblöcke, fast alle besseren Ausgaben Schönherr BPP oder Weigelt BPP geprüft u.a. 251/55, 322/26, je im Viererblock, über 32 Viererbl. Köpfe II, alle geprüft, ferner Fünfjahresplan, W. Ulbricht, gr./kl. Bauwerke, etc., dazu ein Dublettenbuch, enormer Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
1.000
1949 - 1989, postfrische, nach Vordruck in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung mit allen guten Werten, Ausgaben und den Blocks, aus Borek-Abo im entsprechenden Vordruck in 5 Klemmbindern. Dabei die Marx-Blocks in überdurchschnittlicher Erhaltung und auch alle weiteren Blocks tadellos, nur der Engels-Block ist ein Total-Ausfall. Enthalten sind viele Sondermarken-Zusammendrucke sowie Zusammendruck-Kleinbögen. Dazu auch die Dienstmarken der Verwaltungspost B komplett, mit dem guten Satz MiNr. 29/33 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (von 2002), dabei der 20 Pfg und 40 Pfg -Wert vom Bogen-Oberrand (KW Mi.1.430.-), sowie etwas SBZ. Eine schöne Sammlung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
800
1980 - 1990, Freimarken Aufbau in der DDR, Kleinformat auf dünnem glänzenden Papier, postfrische Partie mit 20 verschiedenen Originalbogen ex MiNr. 2483/2602w, dabei der gute Wert zu 20 Pfg, verschiedene Randvarianten etc., Fundgrube für den Spezialisten, Mi. mind. 7.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
750
1949/90, kpl. postfrische Qualitätssammlung in 6 SAFE-Dual-Alben, dazu eine fast komplette Zusammendrucksammlung 1962/90 mit u.a. Olympiade 1964 kpl., Volkstrachten I kpl., eine postfrische Bogensammlung mit u.a. Mi. 1039/44, Markenheftchen und MH-Blätter ab Markenheftchen Mi. 1, Jahrbücher 1985/90, Jahressammlung 1984/87 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
500
1949 - 1990, postfrische (einige wenige ungebrauchte) und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend komplett, dazu Dienst und Einschreibemarken, Markenheftchen, Ulbricht-Spezialteil und einige Gebühr-bezahlt-Briefe SBZ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1966 - 1983, postfrische Sammlung von rund 680 Einschreibemarken ab Versuchsausgabe Ahlbach, dazu sehr viele Dubletten und Literatur.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 1961, gestempelte in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Einsteckbuch, alles in hervorragender Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1949 - 1990, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung auf Vordrucktext in vier Leuchtturm-Klemmbindern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1949 - 1990 ** bis auf Köpfe II, 5 Jahrplan II und einige kleine Werte kpl. in 4 ABRIA-Alben, dazu eine gestempelte Sammlung mit teils größeren Lücken incl. Goethe-Block mit SStpl. "Weltkugel und Goethejahr" ebenfalls in 2 ABRIA-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1959 - 1989, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit einigen hundert ZD, viele komplette Garnituren wie Kosmonauten usw., sehr schöne, sauber sortierte Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 7 dicken Einsteckbüchern, in diesem Umfang selten angeboten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
350
1949 - 1968, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 286/88 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei", Karl-Marx-Blocks gepr. Paul BPP, alles in guter Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 1990, gestempelte, anscheinend in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung in vier KABE-Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Zuschlag
250
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1965, postfrische (einige wenige ungebraucht) und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 273 b ungebraucht, 286/289 (2), 327 vaYI (2), 331 vaXII (2), 331 vbx, 341 vaXII (2) etc., vieles geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1949 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Dubletten, in sieben Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
200
1949 - 1990, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu Dienstmarken, in sechs Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
200
Zuschlag
250
1949 - 1950 (ca.), Partie diverser Essays zu einer "Zwei Jahr Plan"-Ausgabe sowie einige andere, der Ostzonen Postverwaltung, Deutscher Wertpapierdruck Leipzig, insgesamt 109 Exemplare in verschiedenen Farben und div. Motiven, einige Werte gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
200
DDR
Los 101-120 von 138
Seite 1...567