1950 - 1959, postfrische Sammlung der fünfziger Jahre, dabei viele bessere Ausgaben und ab Nr. 75 bis auf 121, 123 komplett mit allen Glocken, Männern, Beethoven etc., Mi. 1.050.-
1973 - 1990, umfangreicher, sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle verausgabten Werte sind meist drei- bis fünffach vorhanden, Schwerpunkt bei den letzten Ausgaben, hier auch viele Frauen mit siebenfach 5 Mark etc., Mi. 3.150.-
1960 - 1977, sehr umfangreicher Lagerbestand, augenscheinlich weitestgehend sauber gestempelt, die meisten Werte, auch die besseren, bis ca. zwanzigfach vertreten, ergiebiges Los, bitte ansehen, Mi. 3.750.-
1951 - 1959, gestempelter Posten der fünfziger Jahre, dabei Nr. 85, 87, 88-90, 101-105 (2), 110-111 und viele weitere bessere Werte, Mi. 1.250.-
1953 - 1956: Durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand fünfziger Jahre mit viel mittleren und besseren Werten, dabei 105, 106-108, 122 (4), 8 Satz 140-54 etc., Mi. 1.000.-
1955 - 1959, komplette Sammlung ETB im Album ab ETB 1 (Stephan) inklusive dem "Großen Kurfürsten" etc., Mi. 1.220.-
1951 - 1959, guter postfrischer Bestand der fünfziger Jahre ab Nr. 79 Viereblock, 87-100, 110-111 und ab 120 sind alle Werte meist in kleinen Stückzahlen vorhanden, Mi. 1.130.-
1956 - 1987, postfrische Sammlung, augenscheinlich in den Hauptnummern komplett, und dazu etliche der besseren Anfangs- Ausgaben und Werte, wie Gedächtniskirche, Vorolympiade, Glocken, u.a. im Leuchtturm Vordruckalbum. (alter Ausruf 100)