Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 24
I *
Ausruf
I
Ausruf
5 Pfg - 50 Pfg Dienstmarken, Abart "ungezähnt", postfrisch, kompletter Satz mit fünf Werten, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.350.-
52/56U **
Ausruf
5 Pfennig bis 1 Mark "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Deutsches Reich", 20 Pfennig mit beiden Wasserzeichenvarianten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 520.-
57/64 **
Ausruf
Zuschlag
135
5 Pfg - 1 M. ungezähnt, sieben Werte postfrisch, komplett, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.400.-
57/64U **
Ausruf
20 Pfg Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 450.-
60Y **
Ausruf
Zuschlag
72
20 Pfg Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, gest., im Block gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 400.-
60Y
Ausruf
65
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
65
Ausruf
20 Mark Arbeiter, liegendes Wz., gest. BERLIN 10.7.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 190.-
75Y
Ausruf
82/88
Ausruf
210
100 Mio. Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. BERLIN, gepr. Peschl, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 800.-
82HT
Ausruf
Zuschlag
126
200 Mio, Korbdeckelsprung/Parallelerscheinung I, gest. BERLIN, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist sehr gut gezähnt, gut zentriert und einwandfrei", Mi. 800.-
83aPeI
Ausruf
Zuschlag
126
5 Mrd, Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. PREETZ, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 600.-
85HT
Ausruf
88HT
Ausruf
Zuschlag
126
95Y
Ausruf
132/77 **
Ausruf
6 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
135y **
Ausruf
1 Pfg bis 40 Pfg. Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte postfrisch, Mi. 150,-
144/54 **
Ausruf
24 Pf Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel-A. BPP, Mi. 350.-
163y **
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 24