1925, Blockausgabe "Ausstellung Paris", in sehr guter ungebrauchter Erhaltung, das Mittelstück gar postfrisch, oben und unten im Rand kl. Falzreste, Mi. für ** 3.000.-
1927, 2 Fr. und 5 Fr. "Flugausstellung Marseille", ungebraucht mit Originalgummierung und nur je kl. Haftpunkt, gepr. Pfenninger, Mi. für ** 650.-
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650.-
1941, 40 C. bis 2,50 Fr. "Marshall Petain", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten in waagerechten Paaren vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest.
1943, 1 Fr. bis 2 Fr. "Nationale Hilfe" - waagerechter Fünferstreifen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, selten, Dallay 1.350.- Euro
1849 - 2013, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei. u. a. Bl. 1, Bl. 2 *, Bl. 3, 321 gestempelt mit Fotoattest von der Weid "echt und fehlerfrei", ab 1938 in den Hauptnummern in weiten Teilen komplett, in zehn SAFE-Dual-Alben. Hoher Katalogwert.
Bestand in 2 Kartons. Bunte Mischung mit auch besseren Ausgaben wie z.B.Nr.17, Nr.242 etc. Dabei sehr viel postfrisches Material bis in den Euro-Bereich aber auch 3 Ballon Montes-Belege.
Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben.
1945 - 2001, sauber gestempelte Qualitätssammlung in drei dicken Leuchtturm-Falzlos-Alben, so gut wie komplett (es fehlen nur ganz wenige Kleinwerte und einige Neuheiten), alle guten Werte und Ausgaben sind vorhanden, dazu ab 1968 praktisch alle Markenheftchen sowie einige Besonderheiten, Mi. 7.000.-