Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-8 von 8
24 Pfg grün, ungezähnt, postfrisch, Viererblock vom Bogenoberrand, Mi. 300.-
22U **
Ausruf
4 Pfennig bis 30 Pfennig "Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
38/41A **
Ausruf
Zuschlag
Freiburg-Blockpaar, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bl.1AB **
Ausruf
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos gestempelt "Freiburg" auf Briefstücken, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
42/45A
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/I, mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Bl.2I
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, gestempelt "RASTATT 12.3.49", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bl.2I
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 110,-
Bl.2I/III (*)
Ausruf
30 Pfg Ingenieur-Kongress, Type Ii, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- (der Ordnung halber erwähnen wir, dass das Attestformular gelocht und verkürzt ist)
46II **
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-8 von 8