Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

KROATIEN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
1942, 2 K + 2 K - 4 K + 4 K Modellflug-Zeug-Ausstellung ungezähnt im kompletten Bogen zu 25 Marken, ungebraucht ohne Gummierung, aus Ministeralbum, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP.
70/73U (*)
Ausruf
1942, 2 K+2 K - 4 K+4 K Modellflug-Zeugbau-Ausstellung ungezähnt im kompletten Bogen zu 24 Marken und einem Zierfeld, ungebraucht ohne Gummi, aus Ministeralbum, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP.
70/73U (*)
Ausruf
Ausruf
1944, 3,50 K + 1 K - 32 K + 16 K "Arbeitsdienst", ungezähnt im postfrischen Kleinbogen, Mi. 1.600.-
162/165UKLB **
Ausruf
Zuschlag
540
1945, Blockausgabe "Sturmdivision", tadellos postfrischer Luxusblock in Originalformat 216 x 134 mm, gepr. Ercegovic und Fotoattest Predrag Zrinsjscak BPP: "Die Qualität ist einwandfrei", TOP-Stück der seltenen und gesuchten Ausgabe in tadelloser Erhaltung!
Bl.8 **
Ausruf
Zuschlag
900
1941 - 1945, in der Regel in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung mit etlichen Besonderheiten wie Ungezähnten, Probedrucken, Zwischenstegpaaren, Kehrdrucken, Abarten etc., dabei u. a. Mi.-Nr. 24/38 ** mit Attest Diena, 170/72, 170/72 U, sauber in zwei großen Alben auf selbstgestalteten Blättern, sehr hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.625
1941 - 1945, postfrische, bis auf Bl. 8 komplette Sammlung, Mi.-Nr. 24-38 geprüft Dr. Rommerskirchen, 170-172 geprüft und Attest Tubinovic, dazu Kleinbögen.
Ausruf
Zuschlag
1918, S.H.S.-Aufdrucke, ungebrauchte und gestempelte Partie mit auch vielen besseren Werten auf 4 Steckseiten
*/
Ausruf
KROATIEN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34