Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

KROATIEN
Los 41-60 von 68
Seite 1234
1943, 1 Kuna bis 32 Kuna "Rotes Kreuz", interessante Partie mit Probedrucken, Phasendrucken und Abarten auf Blanko-Seiten, dabei auch Zwischenstege etc., meist postfrisch, Mi. über 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
118/29 **
Ausruf
136u. a. **
Ausruf
1943, 3,50 Kuna Ruder Boskovic, Farbproben, drei verschiedene Farben, je als ungezähntes waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
148PU(3) **
Ausruf
1943, 12,50 Kuna Ruder Boskovic, Farbproben, drei verschiedene Farben, je als ungezähntes waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
149PU(3) **
Ausruf
1944, 7 K. bis 32 K. "Beamte der Post und Eisenbahn", interessantes Los mit zahlreichen Abarten und Farbproben und Besonderheiten dieser Ausgabe, überwiegend postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Mi. 1.140.-++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
150/53 **
Ausruf
1944, 32 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, alles in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
154 **/(*)
Ausruf
1944, 7 Kuna bis 32 Kuna Kriegsbeschädigte, interessante Partie mit Abarten wie Zähnungen, Ungezähnte, außerdem Probedrucke inkl. Phasendrucke, sowie Werte der verausgabten Stücke. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
154/57 **/(*)
Ausruf
1944, 16 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, alles in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
155 **/(*)
Ausruf
1944, 16 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, meist in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
156 **/(*)
Ausruf
157 **/(*)
Ausruf
161PU **
Ausruf
161PU **
Ausruf
162PU (*)
Ausruf
162PU (*)
Ausruf
164PU (*)
Ausruf
170/72 *
Ausruf
170/72 *
Ausruf
170PU **
Ausruf
1945, 50 K. Sturmdivision, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
170U **
Ausruf
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, grün, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
KROATIEN
Los 41-60 von 68
Seite 1234