x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LIECHTENSTEIN
Los 21-28 von 28
Seite 12
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1930 - 2006, ungebrauchte/postfrische und ab und an zusätzlich gestempelte Sammlung, ab 1945 postfrisch komplett, aber auch davor schon mit guten Ausgaben dabei u.a. MiNr. 94/107 postfrisch, 114 postfrisch, 149/50 auf Zeppelin-Brief, 309 postfrisch und 332/33 postfrisch, reichhaltige Sammlung in 3 Steckbüchern im kleinen Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
Zuschlag
540
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1945 - 1985, sehr schöne postfrische Sammlung im Borek-Falzlos-Album bis auf nur wenige Werte komplett mit allen übrigen guten Spitzenserien, dann Blocks ergänzt durch Kleinbögen (u.a. 590, 614, 734), ganz am Ende fehlen einige billige Werte, Mi. über 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1920 - 1986, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit Dienstmarken, 4er-Blocksammlung der 70er-Jahre und 4 Dublettenalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
120
MAXIMUMKARTEN, 1978-1997, kl. Händler-Lagerbestand mit ca. 350 Umschlägen aus ex Nr. 4-153, dabei Nr. 4-32 kpl. (4 mal), Mi.-Nr. 734 mehrfach, alleine der Versandstellenpreis ca. 1200 Franken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MK
Ausruf
100
1945 - 1973, reichhaltiger, sehr sauberer Dublettenposten mit viel Mittelmaterial, besseren frühen Werten wie 248, 288, Europa 60 und schöner Teil danach, Mi. über 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
LIECHTENSTEIN
Los 21-28 von 28
Seite 12