x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 28
Seite 12
1921, 2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", je günstigste Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45/52 *
Ausruf
30
1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/60 *
Ausruf
70
1938 Rheinnot, ungezähnt in leicht abweichenden Originalfarben, postfrisch, tadellos, Fotoattest Marxer SBPV, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78/81U **
Ausruf
200
Zuschlag
270
1930, 15 Rp - 1 Fr. Flugpost, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/13 **
Ausruf
150
1930, 15 Rp. - 1 Fr. Flugpost mit Ersttagsstempel "SCHAAN 12.VIII.30" auf Luftpost-R-Brief nach USA, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/13
BF
Ausruf
250
1931, 1 Fr. u. 2 Fr. Liechtensteinfahrt des Luftschiffes LZ 127 "Graf Zeppelin", zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/15 **
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung VADUZ", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
550
Zuschlag
550
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142 **
Ausruf
220
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142
o
Ausruf
300
1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171
BS
Ausruf
40
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/85
o
Ausruf
45
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186/91
o
Ausruf
50
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 A **
Ausruf
400
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 B **
Ausruf
320
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398I Klbg. **
Ausruf
300
1960, 50 Rp. Europamarke, Kleinbogen zu 20 Marken, entwertet mit sechs Abschlägen des Ersttagsstempels "Vaduz 19.IX.60", tadellose Erhaltung, Mi. 1.300.- - gestempelt seltener angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398KB
o
Ausruf
350
Zuschlag
350
1912 - 2018, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Mi.-Nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, Bl. 1 Fotoattest Reinhardt BPP, dazu Dienst, Gemeinde-Botenpost, Vaduz-Serelen und Dubletten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.200
1912 - 2006, postfrisch geführte Sammlung - in den Hauptnummern fast komplett - auf Blanko-Seiten im Klemmbinder, wenige Werte sind *, dabei u. a. 1/3y ** mit Fotoattest Rupp, Landschaften 1933 ** , Block 1 ** mit Fotoattest Rellstab "echt und einwandfrei", 310/11 in A- und B-Zähnung, überwiegend sehr gute Qualität. Hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.500
Zuschlag
3.400
1912 - 1969, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, 82-89, 94-107, Bl. 1, 140-142, 304-305 A+B, D 1-8 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.100
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 28
Seite 12