1921, 2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", je günstigste Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1938 Rheinnot, ungezähnt in leicht abweichenden Originalfarben, postfrisch, tadellos, Fotoattest Marxer SBPV, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930, 15 Rp - 1 Fr. Flugpost, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930, 15 Rp. - 1 Fr. Flugpost mit Ersttagsstempel "SCHAAN 12.VIII.30" auf Luftpost-R-Brief nach USA, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931, 1 Fr. u. 2 Fr. Liechtensteinfahrt des Luftschiffes LZ 127 "Graf Zeppelin", zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung VADUZ", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 50 Rp. Europamarke, Kleinbogen zu 20 Marken, entwertet mit sechs Abschlägen des Ersttagsstempels "Vaduz 19.IX.60", tadellose Erhaltung, Mi. 1.300.- - gestempelt seltener angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 2018, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Mi.-Nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, Bl. 1 Fotoattest Reinhardt BPP, dazu Dienst, Gemeinde-Botenpost, Vaduz-Serelen und Dubletten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 2006, postfrisch geführte Sammlung - in den Hauptnummern fast komplett - auf Blanko-Seiten im Klemmbinder, wenige Werte sind *, dabei u. a. 1/3y ** mit Fotoattest Rupp, Landschaften 1933 ** , Block 1 ** mit Fotoattest Rellstab "echt und einwandfrei", 310/11 in A- und B-Zähnung, überwiegend sehr gute Qualität. Hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1969, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, 82-89, 94-107, Bl. 1, 140-142, 304-305 A+B, D 1-8 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!