x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SCHWEIZ
Los 21-40 von 131
Seite 123...7
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
230
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
40
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 (4)
o
Ausruf
400
1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141y(4)
o
Ausruf
650
80 C. sitzende Helvetia mit rotem Stempel "WINTERALPENPOST/JULIERPASS 4.II.35" und "ST. MORITZ 6.II.35" und Nebenstempel "Julierpass-Autofahrten wegen Unwetter um einige Tage verschoben" nach Lausanne.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141z
BF
Ausruf
50
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145 **
Ausruf
30
1919, 50 C. Propeller-Aufdruck (Flugpostausgabe) in Mischfranktur mit 15 C. Tellknabe auf Flugpostbrief Zürich - Lausanne mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 26.VII.19, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145
BF
Ausruf
50
1919, 50 Rp. Propeller-Aufdruck zusammen mit 15 Rp. Tell als portogerechte Frankatur auf Vor-Ersttagsbrief von Bern 28.4.19 nach Zürich, schon der FDC wertet 500.-, in vorliegender Form seltener!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145
BF
Ausruf
120
30 C. und 50 C. Propeller-Aufdruck, Flugpostwerte, tadellos gestempelt, Attest Liniger AIEP, Mi. 1.540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145,152
o
Ausruf
350
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger (alter Ausruf 45)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48
o
Gebot
15 C. - 50 C. gestempelt "MILITÄR-FLUGTAG/BASEL 2. IX.23" und Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief nach London.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/84
BF
Ausruf
50
1921, 10 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, jeder Wert Fotoattest Marchand bzw. Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172/74 (4)
o
Ausruf
250
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
175/79(4)
o
Ausruf
200
15 C. - 50 C. Flugpost inklusive 20 C. auf R-Luftpostbrief von "SCHAFFHAUSEN 4.VIII.30" nach München.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/184,213
BF
Ausruf
50
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185/88 (4)
o
Ausruf
200
65 C. - 1 Fr. Ikarus auf Luftpostbrief von "ZÜRICH 3. X. 24" nach Prag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/191x
BF
Ausruf
40
65 C.-1 Fr. Ikarus mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-brief von "ZURICH 15.X.24" nach Genf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/191x
BF
Ausruf
30
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpostausgabe, gestrichenes Papier, drei Werte, gestempelt, tadellos, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/91z
o
Ausruf
50
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190X
BF
Ausruf
30
75 C. Ikarus mit rotem Flugpostsonderstempel auf Luftpost-Eilboten-R-Brief von "GENEVE 1.VI.25" nach Bern, dort mit Portomarke 15 C. nachtaxiert, geprüft Marchand BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190x,P33
BF
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 21-40 von 131
Seite 123...7