Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 C. sitzende Helvetia mit rotem Stempel "WINTERALPENPOST/JULIERPASS 4.II.35" und "ST. MORITZ 6.II.35" und Nebenstempel "Julierpass-Autofahrten wegen Unwetter um einige Tage verschoben" nach Lausanne.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 50 C. Propeller-Aufdruck (Flugpostausgabe) in Mischfranktur mit 15 C. Tellknabe auf Flugpostbrief Zürich - Lausanne mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 26.VII.19, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 50 Rp. Propeller-Aufdruck zusammen mit 15 Rp. Tell als portogerechte Frankatur auf Vor-Ersttagsbrief von Bern 28.4.19 nach Zürich, schon der FDC wertet 500.-, in vorliegender Form seltener!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. und 50 C. Propeller-Aufdruck, Flugpostwerte, tadellos gestempelt, Attest Liniger AIEP, Mi. 1.540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger (alter Ausruf 45)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. - 50 C. gestempelt "MILITÄR-FLUGTAG/BASEL 2. IX.23" und Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief nach London.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, 10 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, jeder Wert Fotoattest Marchand bzw. Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. - 50 C. Flugpost inklusive 20 C. auf R-Luftpostbrief von "SCHAFFHAUSEN 4.VIII.30" nach München.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65 C. - 1 Fr. Ikarus auf Luftpostbrief von "ZÜRICH 3. X. 24" nach Prag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65 C.-1 Fr. Ikarus mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-brief von "ZURICH 15.X.24" nach Genf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpostausgabe, gestrichenes Papier, drei Werte, gestempelt, tadellos, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus mit rotem Flugpostsonderstempel auf Luftpost-Eilboten-R-Brief von "GENEVE 1.VI.25" nach Bern, dort mit Portomarke 15 C. nachtaxiert, geprüft Marchand BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!