1 Mark, 2 Mark Type I, 3 Mark Type I, 5 Mark Type III, tadellos auf schönem Einschreibbrief von Shanghai nach Hannover, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 960.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Aufdruck China, tadellos, gestempelt, geprüft Senf und Richter, Mi. 380.-
20 Belege der Deutschen Post in China, fast ausschließlich frankierte Bildpostkarten, dabei Vorläuferbrief, Seepostbrief, diverse Ortsstempel, Nebenstempel " Gesandtschaftsschutzwache " , " VIA SIBIRIA ", Mi./ARGE ca. 900,- ( ohne Berechnung der Bildpostkarten )