Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-123 von 123
Seite 1...67
1 Mark, 2 Mark Type I, 3 Mark Type I, 5 Mark Type III, tadellos auf schönem Einschreibbrief von Shanghai nach Hannover, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 960.-
24/27III
Ausruf
320
Zuschlag
420
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Aufdruck China, tadellos, gestempelt, geprüft Senf und Richter, Mi. 380.-
37A
Ausruf
Zuschlag
20 Belege der Deutschen Post in China, fast ausschließlich frankierte Bildpostkarten, dabei Vorläuferbrief, Seepostbrief, diverse Ortsstempel, Nebenstempel " Gesandtschaftsschutzwache " , " VIA SIBIRIA ", Mi./ARGE ca. 900,- ( ohne Berechnung der Bildpostkarten )
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-123 von 123
Seite 1...67