1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelborange, Plattenfehler VII "I in Reichspost oben ausgebrochen", entwertet mit Einkreisstempel "Constantinopel 2 4 90 6-7N", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "bis auf einige Zahnfehler sowie einen Falzriss oben keine weiteren Mängel.", Mi. ca. 4.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I "1 von linkem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 300.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruckfehler IV "rechter Zähler '1/4' nach links verbogen", gestempelt K1 "06 11 00", oben und unten Zahnmängel, schön farbfrisch, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021) "echt mit Aufdruckfehler, Stempel echt!", Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 350.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf bräunlichkarmin (UV braunkarmin) tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "original Gummierung mit sauberem kleinem Falz, farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 5.000.-
10 Para auf 5 Pfg bis 4 Piaster auf 80 Pfg Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1.440.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 10 Pia. auf 2 M. Germania Reichspost, Aufdrucktype II, Kurzsatz ohne die 5 M., tadellos ungebraucht (10 Pia. und 1 P. postfrisch), Mi. ca. 300.-
20 Pa. auf 10 Pfg., Aufdrucktype II, postfrisch, Mi. 100.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Reichspost auf portogerechter eingeschriebener großformatiger Drucksache von K1 "CONSTANTINOPEL a 20/12 01" nach Bangkok / Thailand mit Durchgangsstempel "ALEXANDRIA" und Ankunftsstempel, gut gezähnt, unmerklicher Eckzahnbug rechts oben, Umschlag am linken Rand vertikal gefaltet und am oberen Rand bestoßen, seltene Einzelfrankatur auf Bedarfsbeleg
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisches linkes, unteres Eckrandstück, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 500.-
10 Piaster auf 2 Mark Reichspost, Aufdruck Type II und Type II der Urmark, nur kleine Haftstelle, fast postfrisch, Mi. 450.-
3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 280.-