10 Para auf 5 Pf in a-Farbe, tiefst gepr. R. Steuer BPP, aber der Gummi ist mittlerweile tropisch verfärbt
10 Para auf 5 Pf bis 2 1/2 Piaster auf 50 Pf ungebraucht, Michel-Nrn. 1a+b, 2a (diese rückseitig etwas getönt), 2b (Neugummi), 4a, 5b und 1Na/5Na. Bis auf die erwähnten 2a,b alle einwandfrei. Mi. 1.035.-
20 Para auf 10 Pf in a-Farbe, tief gepr. "BOTHE BPP a", aber die Marke ist nachgummiert und das Prüfzeichen wohl falsch
1 Piaster auf 20 Pf mittelultramarin, Aufdruck schwarzblau, amtlicher Neudruck für Philipp Kosack. Luxusstück mit vollem Originalgummi und nur leichtem Falzrest, gepr. Bothe BPP und Hollmann BPP, sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 600.-
1 Piaster auf 20 Pfg mittelviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 3.000.-
1 PIA auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz tadellos gestempelt Constantinopel KDPA (ohne Kreis) (ArGe Nr. 3) .. 7 84 (Wiederverwendung in Büjükdere) (ArGe 350.-). Seltene Kombination aus dem seltenen Stempel und der guten 3b.
25 Pfennig mit Aufdruck 1 1/4 PIASTER, tadellos, gestempelt, geprüft Stolow, Mi. 300.-
50 Pfennig mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 190.-
10 Para auf 5 Pf im 15er-Bogenteil links unten tadellos postfrisch. Mi. 450.-
20 Para auf 10 Pfg Krone Adler, mittelkarminrot (UV "dunkelgelb", ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf einen fehlenden Eckzahn in einwandfreier Erhaltung, seltenste Farbnuance, Fotobefund Steuer BPP (2020), Mi. 900.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig, Brief mit Entwertung " CONSTANTINOPEL 2 ", gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120,-
1 Piaster auf 20 Pfennig, Brief mit rückseitigem Adler-Siegelstempel " KAIS. DEUTSCHES KONSULAT IN CONSTANTINOPEL ", entwertet " CONSTANTINOPEL 1 ", Bedarfserhaltung, Mi. 90,- ++
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "Die der ersten Auflage zuzuordnende Marke hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.800.-
1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler gelborange, ungebraucht mit Originalgummierung - stärker verlaufen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP " in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, Mi. 350.-