OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-8 von 8
Paar dekorativer Ohrstecker mit Besatz aus jeweils einem facettierten wohl Rubellit, nicht getestet, umkränzt von wohl Zirkon, nicht getestet. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Ohrstecker und Steckverschluß gestempelt. Ca. 0,8 x 0,6 cm. Ca. 1,94 gr.
Paar dekorativer Ohrhänger mit Besatz aus jeweils fünf Straßsteinen und einem anhängenden tropfenförmigen facettierten violetten Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 4,2 cm. Ca. 5,53 gr.
Drei Paar dekorative, zeitlose runde Ohrstecker mit Besatz aus jeweils einem Farbsteincabochon mit einem Durchmesser von ca. 5,0 mm. Besatz je Paar aus Lapislazuli bzw. Amethyst bzw. Granat, alle nicht getestet. 925er Sterling Silber, Verschlüsse gestempelt. 20. Jh. Dm. ca. 7,0 mm. Zusammen ca. 2,60 gr.
Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 gr.
Paar dekorativer Kinderohrringe mit Besatz aus rötlichen kopfstehenden Herzen. 20. Jh. Wohl 835er Silber, ungestempelt. L. ca. 2,4 cm. Ca. 1,12 gr.
Paar Kinderohrringe mit Besatz aus rötlichen kopfstehenden Herzen. 20. Jh. Wohl 835er Silber, ungestempelt. L. ca. 2,2 cm. Ca, 1,18 gr.
Paar Kinderohrstecker mit rotem Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Dm. ca. 7,0 mm. Ca. 1,44 gr.
OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-8 von 8